Здравствуйте, хотела у вас спросить! Я встречаюсь с парнем почти 4 месяца все хорошо, но видтмся мы не так часто так как то я уезжаю к родителям то у... - вопрос №1041790

него работа. Меня беспокоит что он пьет не просто выпивает а по настояму пьет ему всего 20, когда я начинаю говорить с нимоб этом он мне просто отвечает чтобы я смирилась с этим. а я не могу. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо продолжать убеждать его! И сами показывайте пример отказа от спиртного (в любом его проявлении) и не поддерживайте его алкогольные начинания.

При неэффективности вам остается либо смириться либо уйти. Вы не обязаны жить с тем, кто не подвержен алкогольной зависимости.

Добра и счастья вам!

Мы вправе выбирать людей, с которыми идём по жизни. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек, хотите ли именно с ним жить до конца дней, его видеть каждый день. Честно ответьте самой себе на все вопросы. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. У Вашего парня к этому возрасту уже явная серьёзная зависимость от алкоголя.Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни, тягостных впечатлений прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. С помощью алкоголя Ваш парень замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии опьянения, он отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт ему спокойно и адекватно функционировать как личность в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные. Так он получает на некоторое время те ощущения, удовлетворяет те потребности, которых нет в реальной жизни, но которые просто необходимы: быть признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для другихи т.д. Могу ещё много об этом написать, но лучше порекомендую обратиться к специалисту-психотерапевту, психиатру. Зависимость такого рода не вылечить разъяснениями, воззваниями к совети и обязанностям. Не успокаивайте себя, что всё пройдёт, само собой рассосётся, как только Вы поженитесь(если собираетесь). Всё серьёзно. Со временем ситуация будет усугубляться. Хотите помочь человеку — действуйте. Обращайтесь в чат определимся в причинах его поведения, наметим стратегию действий. Удачи.