Добрый день! Не могу разобраться в своих чувствах к мужу, вместе 6 лет, в браке еще года нет, ребенку 10 месяцев, отношения напряжены, он постоянно играет в игры на компьютере и пьет пиво! - вопрос №1041825

Ответы

Елена, здравствуйте, что у вас появилось первое, «не могу разобраться в своих чувствах к мужу» или «он постоянно играет в игры на компьютере и пьёт пиво»?

29.04.14

Здравствуйте, игровая зависимость также как и пивная — очень серьезные проблемы, которые сказываются на общении в семье, Вас держит с одной стороны привязанность и может быть привычка, ведь столько лет вместе. А с другой стороны Вы понимаете, что сами рядом с ним становитесь со-зависимой.

Если мои слова в Вас вызвали отклик души, приглашаю на консультацию.

29.04.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Вы рассказали чего Вы «не можете». Теперь задумайтесь: «чего я хочу»?

29.04.14

Подумайте, проанализируйте и оцените цеьность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Если да, то обязательно каждый день говорите ему об этом, обнимайте почаще, чтоб почувствовать его и отдать свою любовь. Еслили же Вы с ним из-за страха одиночества, ревности — это не лучшая мотивация. Подумайте, хотите ли именно с ним жить до конца дней, его видеть каждый день. Честно ответьте самой себе на все вопросы. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя.  Вас не устраивает многое в поведении мужа, в том числе его вредные привычки, а точнее зависимость от игр и алкоголя.  Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает, замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в игру, алкогольное опьянение, он  отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение. Нужно найти причину этого напряжения. Конечно же можно попытаться самостоятельно(с обязательным сопровождением специалиста хотя бы  в чате), он  может побороть зависимости, если будет постоянно и целенаправленно над собой работать, если у него будет соответствующий стимул, мотивация. Переделать человека очень трудно, этого захотеть должен он сам. Но если Вы хотите сохранить семью, жить вместе и разделить с мужем все радости жизни-начните трудиться на пути к установлению новых правил функционирования вашей семьи. Обращайтесь в чат за подробной консультацией. Удачи.

29.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store