Добрый день! Не могу разобраться в своих чувствах к мужу, вместе 6 лет, в браке еще года нет, ребенку 10 месяцев, отношения напряжены, он постоянно играет в игры на компьютере и пьет пиво! - вопрос №1041825

Ответы

Елена, здравствуйте, что у вас появилось первое, «не могу разобраться в своих чувствах к мужу» или «он постоянно играет в игры на компьютере и пьёт пиво»?

Здравствуйте, игровая зависимость также как и пивная — очень серьезные проблемы, которые сказываются на общении в семье, Вас держит с одной стороны привязанность и может быть привычка, ведь столько лет вместе. А с другой стороны Вы понимаете, что сами рядом с ним становитесь со-зависимой.

Если мои слова в Вас вызвали отклик души, приглашаю на консультацию.

Здравствуйте.

Вы рассказали чего Вы «не можете». Теперь задумайтесь: «чего я хочу»?

Подумайте, проанализируйте и оцените цеьность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Если да, то обязательно каждый день говорите ему об этом, обнимайте почаще, чтоб почувствовать его и отдать свою любовь. Еслили же Вы с ним из-за страха одиночества, ревности — это не лучшая мотивация. Подумайте, хотите ли именно с ним жить до конца дней, его видеть каждый день. Честно ответьте самой себе на все вопросы. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя.  Вас не устраивает многое в поведении мужа, в том числе его вредные привычки, а точнее зависимость от игр и алкоголя.  Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает, замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в игру, алкогольное опьянение, он  отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение. Нужно найти причину этого напряжения. Конечно же можно попытаться самостоятельно(с обязательным сопровождением специалиста хотя бы  в чате), он  может побороть зависимости, если будет постоянно и целенаправленно над собой работать, если у него будет соответствующий стимул, мотивация. Переделать человека очень трудно, этого захотеть должен он сам. Но если Вы хотите сохранить семью, жить вместе и разделить с мужем все радости жизни-начните трудиться на пути к установлению новых правил функционирования вашей семьи. Обращайтесь в чат за подробной консультацией. Удачи.