Новосибирская область

Мой бывший муж официально безработный, в новой семье у него родилось двое детей, какую сумму алиментов он должен выплачивать на содержание нашего общего ребенка? - вопрос №1042191

Ответы

Уважаемая Виталина,

В силу ч.1 ст. 83 Семейного Кодекса РФ Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Под твердой денежной валютой понимает МРОТ, установленный в Вашем регионе. Если Ваш бывший супруг официально признан безработным, алименты будут удерживаться из его пособия по безработице, которое он получает на бирже труда. Если он не состоит на учете в центре занятости населения, расчет будет производиться исходя из суммы средней заработной платы в стране.  Размер алиментов на трех детей и более — ½ часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Для того, чтобы установить размер алиментов Вам следует обратиться в суд.

Buh