Трихопол после алкоголя - вопрос №1042816

выпила бокал шампанского. через какое время можно начать прием курса трихопола без последствий для печени?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так как прием трихопола угнетает ферменты, расщепляющие алкоголь, то при заболеваниях печени или недостаточной выработке ферментов накапливается продукт ацетальдегид, вызывающий токсическое действие на организм. Но после бокала шампанского, даже при самом медленном расщеплении алкоголя, достаточно  6-8 часов. ( не путать период выведения). Так что через 8 часов можно принимать трихопол смело.

Спасибо за оценку ответа.