Укол. - вопрос №1043855

Здравствуйте. Неделю(!) назад поставили укол выше ягодицы, сбоку — до сих пор к этому месту не прикоснуться, не могу спать на этом боку: ужасное жжение! Никаких следов (синяка, шишки) нет, только небольшое уплотнение. Замечу, что после этого укола я получила еще семь (других) в ягодицу — они не беспокоят вообще! Медсестра сказала делать йодовую сетку и капустный лист —  не помогает. Пожалуйста, посоветуйте еще что-нибудь. И, если можно, объясните, почему так произошло? Благодарю за совет!

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего иголка задела какую-то поверхностную веточку нерва или нервного сплетения. Такое бывает при производстве внутримышечных инъекций в ягодицу. Я вам советую попробовать компрессы с мазью Вишневского. Хотя у нее не очень приятный запах, при таких состояниях после уколов она помогает неплохо.

Спасибо за оценку ответа.