Здраствуйте, подскажите чем лечить пожалуйста, на нижней губе треснула губа в двух местах обветренная была губа, и походу попало инфекция или грязь,... - вопрос №1044431

чуть чуть опухла губа и появились как бы гнойнички и губа как язва. На данный момент мажу ацикловир каждые два часа и пью таблетки ацикловир. Что ещё попробовать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ацикловир это противогерпетическое средство. В В вашей ситуации речь идет судя по вашему описанию о хейлите бактериальной природы. В данной ситуации ацикловир бесполезен.

Вам необходимо обрабатывать губу местным антисептиком (фурациллин, хлогексидин, миримистин и др.) любым на выбор 2 — 3 раза в день и смазывать мазью Левомиколь 2-3 раза в день.

Если эти меры не дадут нужного  результата, то обратитесь очно к хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.