отношения с родственниками - вопрос №104525

Добрый день! Хочу задать такой вопрос: я молодая мама, стршему ребенку 2и6мес, ждем второго(8мес берем)На лето решила поехать в деревню в маме, она купила его 2 года назад и ездит на все лето с моим братом отдыхать.Когда я с ребенком приехала, то поняла, что мама помогать мне не будет, а я расчитывала, что она когда на речку сводит ребенка, покая отдохну или чем позанимаюсь.В итоге вышел конфликт, меня раздражали рабочие, которые делали ремонт в соседней комнате, не говоря про то, что приходилось утром ивечерои уходить гулять, чтобы развлечь свна и не встречаться с рабочим.Пришлось уехать домой к мужу через 2 недели. Как правильно поступать в такой ситуации? Ведь домик мамин, она хозяйка, а я не хочу больше к ней ехать в деревню, какой мне смысл, если приходится делать все самой, да еще тратить силы на конфликты? Может дать маме жить своей жизнью, не мешать занм\иматься ей тем, чем хочется, ведь я взрослый человек, а наши дети, как говорят, это наши проблемы?

1 ответ

Ответы

Вы сами же и ответили на свой вопрос в последних его строчках.

Помогают близкие по уходу за детьми — спасибо им большое, не помогают — это Ваш ребенок и забота о нем — сугубо Ваша ответственность.

Если отдыхать в доме, где работают ремонтники некомфортно — выбирайте другое место.

Ваша жизнь — Ваши решения.