Трудовые отношения - вопрос №104705

Здравствуйте, иодскажите пожалуйста. Может ли быть заработная плата у работника, работающего по графику сутки через двое заработная плата 5000 рублей (грязными) согласно Трудовому Законодательству? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Такая ситуация с месячной заработной платой допускается законодательством.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ст.133 ТК РФ).

С 01.07.2011 МРОТ установлен в размере 4611 рублей (ст.1 ФЗ от 01.06.2011 № 106-ФЗ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Стоит обратить внимание, что согласно ст. 133.1 ТК РФ размер минимальной заработной платы может устанавливаться в субъекте РФ региональным соглашением о минимальной заработной плате.

 Например, в Санкт-Петербурге с 1 января 2011 года размер минимальной заработной платы составляет 7300 руб.