душевная "раздвоенность" - вопрос №104818

О чем может свидетельствовать постоянное состояние «раздвоенного» мышления, хроническое «не знаю» в душе. Уже несколько лет общаюсь с любимым человеком по следующему сценарию: как только чувствую, что теряю его — сразу дикая тоска, желание вернуть и пойти за ним на край света, сильное чувство любви, как только он хочет жениться — панический ужас в душе...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Маша.

Возможно все дело в том, что в вашем отношении к любимому больше зависимости от отношений и чувства собственности, чем самой любви по сути.

Важно разобраться, откуда этот «панический ужас» и чего именно вы боитесь. Обращайтесь, чтобы разорвать этот замкнутый круг.

С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего боишься — того хочешь… Вам просто нужно разобраться, в чем для Вас выигрыш в той игре, в которую играете со своим любимым. Повторяющийся сценарий  - признак того, что Вы играете  не свою, чужую роль в этих отношениях, навязанную Вам когда-то обстоятельствами, другими людьми, а может быть она Вам удобна как защита. И это «не знаю» от того, что душа хочет одного, а разум привык действовать по заданной программе. Приходите в личку, разберемся и перепишем сценарий так, чтобы Вы в нем были сценаристом а не жертвой.

привет! слушайте свою душу она вас не когда не подведет. если в душе нет дизкомфорта это означает — да, если на душе дизкомфорт означает — нет, в этом случае если есть возможность отказаться, то лучше отказаться. если душа говорит «не знают» то это можно расценивать как «да» но при согласии разума или по обстановке. прислушивайтесь к своей душе. раздвоенное мышление, это всеволишь разум и душа не могут придти к одному решению.