Нужен ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении, если получен загранпаспорт? - вопрос №104921

Только что узнала о необходимости проставления штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, без этого невозможно получить загранпаспорт. У моей дочки, 1 годик, есть загранпаспорт, который мы получили в ноябре прошлого года, но при этом на свидетельстве о рождении нет никакого штампа о гражданстве. Скажите, мне нужно проставлять этот штамп? У моего ребенка российское гражданство?<br />Большое спасибо за консульстацию.С уважением

Ответы

по указу президента ребенок, родившийся на территории рф от двух граждан рф является гражданином и никаких подтверждений ему для этого не нужно, но если вдругвы собрались ехать в Украину, т о лучше этот штампик проставить, потому что украинские пограничники безчинствуют и даде снимают мамочек с детками с поездов. здесь нет ничего сложного — вам необходимо сделать копии с ваших паспортов и со свидетельства о рождении и обратиться с копиями и оригиналами документов в территориальное отделение фмс по месту вашего проживания. данный штампик проставляется в вашем присутствии абсолютно бесплатно