вымогательство - вопрос №105285

Добрый день. У меня есть товарный кредит в банке «Русский стандарт». Я в мае взял ноутбук (15000) с первоначальным взносом. Первые два месяца проплатил нормально, последние два с просрочкой. У моей мамы тоже там карточка, но она платит во время. И то что у меня просрочка, но при этом я плачу, они нашли ее данные у себя в базе иприезжают к ней на работу в отдел кадров и постоянно угрожают. Последний раз приехала девушка оставила телефон и свое имя и отчество. Моей маме передали она позвонила и ее с ног до головы облили «грязью». Сказали что я ублюдок, что они меня всего проверили, что она базарная баба. И с нее таким образом вымогают деньги. Можно ли нам написать заявление на банк или на этих людей за вымогательство и оскарбление. И как это можно сделать. Большое спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Конечно, Вы можете привлечь банк к ответственности за их неправомерные действия. В соответствии со статьей 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ, Вы можете подать заявление мировому судье. Естественно, что перед этим Вам необходимо собрать доказательства — записать оскорбления, найти свидетелей и т.д. Удачи :)

Вы имеете полное право написать заявление в полицию или суд. Для суда нужны веские доказательства.