Красноярский край

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я зарегистрировала года 2 назад ИП,но так и не открыла.На адрес по прописки мне из пенсионного фонда приходили... - вопрос №1055112

письма, но мне передали их недавно. Там сказано, что моя задолженность составляет около 40 тысяч рублей. В налоговой сказали решать вопрос с пенсионным фондом, а не с ними. Хотела узнать, можно ли как -то избежать выплаты этой суммы, ведь мое предприятие бездействовало и доход был нулевой. С чего мне платить эти налоги?! Спасибо за ответ!

Ответы

Вне зависимости от прибыльности предприятия, либо от того вели вы деятельность или нет, вы обязаны уплачивать страховые взносы.Вам сейчас необходимо «закрывать» ИП.