помогите - вопрос №105561

Здравствуйте, уменя вопрос как поступить? если мы с ребёнком прописаны с 2008 у родителей бывшего мужа, теперь они хотят нас выписать

1 ответ

Ответы

 снятие с регистрационного учета по месту  жительства возможно только в судебном порядке. по общему правилу при расторжении брака  супруг являющийся собственником жилого помещения вправе потребовать выселения супруга не являющегося собственником, при наличии деетй суды как правило сохранчяют за ребенком право пользования жилым помещенияе а так как ребенок  проживает с мамой то и сотвественно  за ней право пользования жильем сохраняется. особенно если адрес регистрации у бывшего мужа единственный адрес регистрации у жены. данные доводы можете привести в суде сказав что с потерей регистрации по месту жительства вы не можете регистрироваться к примеру на съемной квартире как по месту  пребывания поэтому не можете встать на очередь в детсад и т.п.  все это соотвествующим справками подтвердите дя суда. самостоятельно им вас выписать не получится если вы не согласны. попытайтесь с ними договорится ведь он своего внука и сын на улицу выгоняют.