молодой человек при крещении, хочет назвать меня крестной матерью, а мы живем далеко друг от друга, заочно может он это сделать и как? - вопрос №1057925

Ответы

Может. Просто указывает при крещение Вас и всё. С такой ситуацией сами столкнулись недавно. Крёстных просто записали в документы.
К сожалению, такое еще иногда возможно. Но это плохо, так как вам будет сложно принимать участие в его духовной жизни, а вы за это будете нести прямую ответственность.