Как обезболить эпиляцию? - вопрос №1060255

Как обезболить эпиляцию? Посоветуйте какие-нибудь наружные средства ( мази, гели, спреи) для безболезненной эпиляции ( или хотя бы для понижения болевого порога )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!
Перед эпиляцией необходимо принять горячий души или распарить зону эпиляции, поры расширятся, и волосок будет легче удаляться. Не забудьте, что непосредственно перед эпиляцией распаренную кожу нужно насухо вытереть.
В любой аптеке можно приобрести обезболивающий спрей, например, «Лидокаин».
Для максимального обезболивания можно не просто распылять спрей на кожу за несколько минут до эпиляции, а обильно наносить его на кожу, накрывать пищевой пленкой и оставлять на 2-3 часа, и только после этого приступать к эпиляции.
И помните, что Лидокаин – это лекарственный препарат, способный давать побочные эффекты и вызывать аллергические реакции.
изображение из вопроса
Для снятия болевых ощущений при эпиляции может быть использован обезболивающий крем, например, продающийся в аптеках крем «Эмла». Он содержит в своем составе лидокаин и прилокаин. Как и в случае со спреем, можно просто наносить крем на кожу за некоторое время до процедуры, а можно усиливать обезболивающий эффект нанесением крема под пищевую пленку на 1,5-2 часа перед процедурой.


16.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте элма крем, лучше не бывает, правда стоит догоро
23.05.14

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
3 ответа
23.04.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store