здравствуйте,у меня очень печальная история,моя девушка меня зовёт в церковь,что бы перед Господом мы сказали правду,но был у меня один случай... - вопрос №1061890

который если она узнает, между нами всё будет кончено! Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ!!! как быть???..

Ответы

Здравствуйте, Виталий. То что вы обманули свою девушку не есть хорошо, но еще хуже если вы еще раз соврете перед лицом Бога. Девушка вам явно не доверяет, раз просит вам сказать правду в церкви. Ложь во благо в данном случае не приветствуется.
С уважением, Марина
Не забывайте оценивать ответы экспертов
Здравствуйте ВИТАЛИЙ. Вот смотрите вы что пишите === Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ!!! === видите вы ее ЛЮБИТЕ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВь сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите и надо назобраться что значит ЛЮБЛЮ. Вы ведь так свою девушку ЛЮБИТЕ. видите вам то все равно, что с ней когда то было, потому что вы не хотите ее потерять, видите значит вы действительно ее ЛЮБИТЕ, потому то что вы видите в своей девушке, а вы видите ее достоинства, которые покрывают ее недостатки. Потому вы не хотите знать, что было вчера, вам главное, что вы есть вместе, а прошлое ее вы уже простили, а когда вы вместе то вам ни кого не надо. Вот смотрите надо еще знать, что бы ЛЮБОВЬ между двумя получилась, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце, подарком, или через христианские труды. ДАР ЛЮВБИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то такое сосстояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите похоже что вы получили ДАР ЛЮВБИ. вы свою девушку ЛЮБИТЕ. но видите почему то не очень ЛЮБИМ получается. Видите получается, что ДАР ЛЮБВИ то получили половинку, того чего должны были получить. Когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно подсказывает, а еще видишь в том в кого ВЛЮБЛЕН ВНЕЗЕМНУЮ красоту. Вот тут у вас получается, вы видите нечто в своей девушки, а вот ваша девушка, она почему то в вас что то не усматривает, видите что то не так с вашим сердцем. Видите когда ДАР ЛЮБВИ входит в сердце, то и вы должны засиять для одной, для ЛЮБИМОЙ. Как бы ваша девушка должна в вас увидеть нечто, ваша девушка должна в вас увидеть вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Как бы БОГ ЛЮБОВЬ войдя в ваше сердце, полной силой. должен вас показать для одной. и вы лучше всех. и она ТОЖЕ КАК И ВЫ ДОЛЖНА ХОТЕТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ ВАС. Видите по ЛЮБВИ вы не одинаковые. Надо знать, ЧТО ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите это БОГ ОДНА ПОЛОВИНКА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОКАЗЫВАЕТ БОГА ДРУГУЮ ВАШУ ПОЛОВИНКУ, И ОНА В ВАШЕЙ ДЕВУШКЕ. Видите вот когда видишь это нечто, то вот она и есть ЛЮБОВЬ, уже ни кто другой не нужен, двое хотят быть только вместе, ведь себя нашел, нашел свою вторую половинку, нашел свое продолжение. И уже получается как 0,5+0,5=1. Как бы получается, что БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце девушки, ее вам показал такой, и она для вас стала лучше всех. Как бы видите вы не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. и ваша девушка тоже недополучила ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потому ваша ЛЮБОВЬ взаимная наполовину получается. Вы ее ЛЮБИТЕ, и вам БОГ показывает вашу девушку, и она лучше всех, а в ней БОГ ЛЮБОВЬ сработал, именно показав девушку вам такой, что вы увидели в ней нечто, потому вы есть ВЛЮБЛЕННЫЙ на все сто, а вот что бы быть ЛЮБИМЫМ вашей девушкой, то видите не хватает БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. А вашу девушку, ее БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце показал ее такой неотразимой для вас, а вот что бы она в вас ВЛЮБЛИЛАСЬ как вы в ее, то видите тут у ее недостача получается БОГА ЛЮБВИ. Потому видите получается, что вы оба не дополучили ДАР ЛЮБВИ в свои два сердца, и БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1 у вас не получается, получается но может быть так, для примера, как 0,4+0,4=0,8. Видите ЛЮБВИ между вам есть недостача. Потому тут надо понять, а почему вы не дополучили ДАР ЛЮВБИ в свои сердца, то тут можно сделать такой вывод, что ДАР ЛЮВБИ подарком, смог войти в ваши два сердца, только на половину, другая половина ДАРА ЛЮБВИ не смогла войти в сердце, потому что сердце оказалось занято, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть грех, а в грехе враг когда то раньше вошел в сердце, потому девушка находится к вам в подозрительности, наверное что то думает плохо о вас, где то внутри ее варится это, а вы видите вы боитесь потерять ее. Когда есть ЛЮБОВЬ. на все сто между двумя, то видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. А у вас получается, надо что то вытягивать из вас, и вы видите, что если вы что то скажите, то конец придет отношениям. Видите как бы само ваше мышление оно говорит, что между вами ЛЮВБИ недостаточно, потому что видите, что отношения могут развалится вмиг, видите вы сомневаетесь в ЛЮБВИ, когда вдое в ЛЮБВИ находятся, то это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вот смотрите что тут правда, и что вам обоим нужно, то это как у вас, так и у вашей девушке, есть в сердце недостача ДАРА ЛЮВБИ. видите вот он есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, потому ваши отношения они мало силы имеют, маленький шторм и конец вашим отношениям, и вы это чувствуете. А как враг может в сердце попасть, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле, наши потери, наш ад на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите вот они ваши уже ожидания, вы видите что вы можете потерять друг друга. Потому видите раз в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. ИИСУСА ХРИСТА, и это видно по вам, то видите надо добавить вам обоим ДАР ЛЮБВИ в свои сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите можно получить ДАР ЛЮБВИ подарком, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, но видите на половину, потому уже сегодня, надо просто допулчить ДАР ЛЮБВИ только через христианские труды, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, от греха от врага. Видите надо еще место найти в своем сердце, куда бы можно было бы войти ХРИСТУ, потому и надо очищать свое сердце. Вы вот почитайте заповеди, их десять, подумайте, может что то нарушили. Видите в целом можно сказать так, что вам девушка предложила, то по сути она предложила план спасения ваших отношений, может быть вашего брака, потому раз ЛЮБВИ в ваших двух сердцах недостаточно, то вы есть легкая добыча для врага, потому враг быстро может порушить ваши отношения, и вы видите это. Как бы ваша девушка похоже христианка, потому ей легло на сердце.что надо идти в церковь, надо идти к БОГУ ЛЮБВИ, только она еще не осознала для чего вам это надо, и как это надо делать правильно, потому ваша девушка она наверное хочет что бы ваши отношения были ближе, потому в церковь надо идти, но видите надо идти на исповедь и покаяние, надо искать непорядок в сердце, надо подать свет на свои грехи, надой найти какие заповеди и законы нарушены, видите надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага, потому если найдете свои грехи, значит найдете через какой грех враг вошел в сердце, то видите уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние. а еще надо перестать грехом работать на врага, на исповеди и покаянии христиане получаеют прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже через причащение ХРИСТОС входит своею БЛАГОДАТЬЮ в сердце. Видите вот этого ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДАРА ЛЮВБИ, который надо получить вам, у вас, и у вашей девушки не хватает, и вот так надо по христиански дополучить вам через обряды. ДАР ЛЮВБИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите раз непорядок в двух сердцах есть, оба вы не дополучили ДАР ЛЮВБИ подарком, то видите, у вас еще должен быть духовник, священник, потому надо со специалистом разобраться с состоянием сердца, не понятно о каком плохом вы своем поведении говорите, вы вот почитайте заповеди, если ваше поведение нарушает какую то заповедь, то видите надо подать свет на этот грех, вы же пока еще не семья, это когда сформируется семья, и когда в ваших сердцах будет много ХРИСТА. вот когда ваша семейная церковь заработает, а пока что вам надо ЛЮБВИ добавлять в сердце, потому лучше в церкови. в больнице ХРИСТОВОЙ, каждый разбирается со своими грехами отдельно, потому грехи их нарушение, оно может быть не обязательно быть связано с вашими отношениями. Вы говорите о каком то одном поступке, но видите что бы прибавить ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце, то надо много поискать грехов в своем сердце, потому место то много надо дать БОГА ЛЮБВИ в своем сердце. Вот когда добавите БОГА ЛЮБВИ каждый в своем сердце, тогда уже и ваша девушка она вас не захочет терять, и подозрительность ее она потеряет силу, потому в подозрительности находится враг, а если ваша девушка поменяет состояние своего сердца, то враг он уйдет из ее сердца, и в сердце поселится ЛЮБОВЬ, поселится БОГ. А когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в виде ДАРА ЛЮВБИ в два сердца, то БОГ он старается соединить две половинки в семью. Это враг когда есть в сердце, это он всегда пытается разлучить. потому то что вы описали, то видите вы описали больше план врага. А когда поменяете состояние сердца, то в ваших сердцах будет жить ХРИСТОС. А БОГ ЛЮБОВЬ вас для вашей девушки покажет таким, что вы для ее будете лучше всех, и она просто не захочет знать ваше прошлое. Потому все, кто создает брак по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ проходят через это, у каждого до встречи есть свои друзья и подруги, и вот когда появляется ЛЮБОВЬ соединяющая в семью у двоих, то каждый отворачивается от своих друзей, и уже только двое.только они существуют друг для друга, получается, что уже прошлое оно просто не имеет ни какой силы, главное это сегодня, и главное это ЛЮБОВЬ, и с милым рай в шалаше, и главное ЛЮБОВЬ до конца дней. Видите уже ВЛЮБЛЕНЫЕ они просто не интеруются что было вчера. потому что наслаждаются ЛЮБОВЬЮ друг к другу сегодня и завтра и на долгие годы. Вот так БОГ начинает дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. А вот когда брак создается, и основа брака это не ЛЮБОВЬ а некий контракт, по каким то внешним параметрам, красота лица, тела, по достатку, и т.д. то тут все рассматривается скурпулезно. А когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. БОГ управляет отношениями. А что бы у БОГА ЛЮБВИ получалось дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, то БОГ он всегда показывает достоинства, которые покрывают недостатки, ВЛЮБЛЕННЫЕ и глухи и слепы, на то что враг пытается показыть в ЛЮБИМЫХ. Как бы видите получается. что надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, что бы у вас всегда была возможность принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце, через христианские труды. Если в вашем сердце всегда будет много ХРИСТА, то вы свою ЛЮБИМУЮ ни когда не потеряете. Потому добавьте сегодня по христиански ХРИСТА в свое сердце, и уже дальше у вас будет получать как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите если вы хотите что бы победила ЛЮБОВЬ в отношениях. то вам БОГ поможет в этом. Видите главное надо что бы в сердце было много ХРИСТА, этими трудами и надо заниматься, а вот если будет мало ХРИСТА, то враг просто расправиться с вашими отношениями за один заход. Потому и надо в начале поменять состояние своего сердца, надо добавить ХРИСТА, а потом уже будет видно, что делать дальше. Потому видите не для обличения друг друга надо идти в церковь, а надо идти в церковь вам обоим, и надо постараться поменять состояние своего сердца, каждому в отдельности, ведь каждый по своему согрешил пред БОГОМ, и если у каждого из вас получится очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и получится, добавиться БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причщаение в вашем сердце, то ваша ЛЮБОВЬ может получится равной, как 0,5+-0,5=1 то видите в ЛЮВБИ уже вся работа БОЖИЯ, ваша свободная воля должна быть, и главное, сохранить отношения, как бы вы так хотите на сегодня творить свою судьбу, вот так и будет вам БОГ ЛЮБОВЬ помогать. А как это сделать, вы увидите вам БОГ положит на сердце, что надо делать, вы же видите вы не знаете как поступить, вы видите что имея такое состояние сердца, такую ЛЮБОВЬ между вами, вы можете потерять друг друга, а вот если пойдете в церковь с другими планами, и ХРИСТА добавите в сердце, то БОГ положит вам на сердце, как надо поступить, ведь и ваша девушка, после обрядов, прибавит в сердце ХРИСТОМ, и она уже будет способная подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать, вы же этого боитесь, что ваша девушка вас может не простить, потому если ваша девушка, получит ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через обряды, то она как руз будет способная бесконечно прощать, если ваша ЛЮБОВЬ будет в силе, то вы получите прощение влет, или ваша ЛЮБИМАЯ. просто не заметит ваши недостатки, ваш прокол, или слушать не захочет, для ее будет главное это то, что вы с ней сегодня, и на всегда, видите БОГ ЛЮБОВЬ будет управлять отношениями, а БОГ ЛЮБОВЬ который в вашем сердце, договорится с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ который будет в сердце вашей девушки. Одно верно ваша девушка заметила, ведь враг он есть отец лжи, потому видите вот от врага вам ваша девушка и предлагает очистить свое сердце, такие действия по выявлению грехов. а значит врага в сердце, делаются на исповеди и покаянии под контролем духовника священника, вот она есть церковь. и туда надо идти, видите путь указан правильно, видите, только поменять состояние сердца, может быть не так, как она говорит это надо делать. надо искать как ослушался ХРИСТА. Как бы видите вот так все расказать своей девушки, вы и дома можете, для этого церковь и не обязательна, а вот поменять состояние своего сердца, добавить ХРИСТА в своем сердце, что бы ваша ЛЮБОВЬ была сильней, то это как раз надо идти в церковь, ВОТ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ ИДЕТ, потому христиане знают, что очистить свое сердце, надо через исповедь и покаяние, еще надо найти и распознать свои грехи, а принять ХРИСТА надо через причащение. Вы же видите то что вы сделали плохо, вы это знаете, и если вы в этом уже покаялись сто раз, то уже этот грех он силу потерял, тогда зачем воду в ступе толочь, потому есть ваше покаяние, и вы уже не хотите больше так делать, да девушки вы этого не сказали, но видите БОГ то знает, видите вы уже отказались служить врагу, таким своим поведением, и не хотите через это обижать свою девушку, видите вы с таким настроем выгнали врага из своего сердца, вы же этого больше не делаете, значит враг уже потерял силу над вами, потому сегодня другие грехи, которые вы еще не распознали, могут занимать ваше сердце, ВИДИТЕ НАДО ЕЩЕ ПОНЯТЬ ВАМ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И ЧТО ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ НАЖНО С ДУХОВНИКОМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, а то что вам ваша девушка предлагает, то это еще не значит, что надо делать так, как она говорит, потому похоже что и она не знает что надо делать, до конца. Потому видите если это есть грех, то о чем вы думаете, то уже надо понять. и специалист поможет, действует ли он на сегодня, или уже это место занял ХРИСТОС, а вот другие грехи свои вы не знаете, видите другие участки своего сердца надо очищать, и надо просматривать все заповеди. Вы же видите у вас не получается быть ЛЮБИМЫМ. значит надо ДАР ЛЮБВИ прибавить, а это значит надо найти грехи, и надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, без церкви быстро это сделать невозможно. Как бы видите ваша девушка получила знаки, только она их не правильно растолковала, да церковь нужна, а вот как это делаться будет в церкви, как поменять состояние сердца по христиански, лучше это делать так, как это делают христиане. Потому по состоянию сердца получается, что вы есть равные, потому у обоих не получается ЛЮБИТЬ на все сто, и у ее в сердце есть враг в грехах, и в вашем сердце есть враг в грехах, потому о какой правде она хочет слышать, ведь ей надо еще найти свои грешки, а может, она хочет знать, о той правде, или лжи, которую вы утаили от ее. но если у вас было покаяние пред БОГОМ, то видите это уже сегодня может быть уже не грех, видите тут. находясь в церкви, иные труды нужны, грехи то надо еще найти и распознать, и надо понять еще, привязывается ли он ваш обман ко греху, видите вот она ваша девушка вам так сказала, как бы она хотела, что бы вы так говорили пред БОГОМ правду, а христиане знают, что лучше делать, как духовник ваш вам подскажет. по его благословению все делать надо, потому видите поотдельности каждому со своим духовником надо разбираться с состоянием сердца, может быть когда вы станете семьей, и у вас будут какие то разногласия, может быть и вместе надо разбираться, а так каждый свои имеет грехи, и надо по христиански поменять состояние своего сердца. и духовник, он прописывает разное нужное лекарство для лечения сердца, для каждого, потому каждому надо пред ХРИСТОМ стоять со своими грехами, а как это сделать духовник священник подскажет. Если БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселите в своем сердце по христиански на все сто, и между вами будет БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, то свою ЛЮБИМУЮ вы ни когда не потеряете. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Я вас скажу, что Бог знает все ваши секреты. Вы знаете как Милостив Бог к вам. Почему вы не даете проявить свое милосердие к вам девушке? Ведь ей нужно это сделать, она просит вас, она выбрала храм, чтобы суметь вас простить. Она хочет чистоты в будущем. Отчиститесь и вы будете счастливы. Признавайтесь друг другу в грехах. Что может быть важнее? Что еще так вас сблизит? Зачем бояться своего отражения. Будьте радостны, что путь открыт и вы перешагнули камень.