Месячных нет уже 6 день, но никаких признаков беременности нет. Что со ной не так? - вопрос №1062645

После заграничной поездки сбился цикл, ждала месячные 13 числа, а их так и нет! Был подовой акт, но с презервативом. При задержке месячных немного болит внизу живота. Что со мной не так?

Ответы

Виктория Витальевна! При любом стрессе, изменении географического пояса, перенесенных болезнях (простудах), соблюдении диет возможны задержки менструального цикла, ничего страшного и серьезного при этом не выявляется. Если техника использования презерватива не была нарушена, то нет вероятности беременности. Можно подождать месячных еще несколько дней, и если не придут, тогда очный осмотр гинеколога.