Меня очень ревнует мой гражданский муж,хотя поводов для ревности нет и быть не может, заставляет увольнтся даже с работы, в порывах ревности даже бьет, как с ним расстаься? что мне делать?помогите, я устала! - вопрос №1062655

Лучший ответ по мнению автора

 Вас сейчас очень много негативных эмоций. И самое первое, что надо сделать-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Ситуация, которую Вы изложили, очень неприятна тем, что пострадавшая сторона-Вы.  Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны.  Если отношения изначально  начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. С самого начала нужно учиться строить отношения в паре на доверии, любви. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек?  Не похоже, чтобы так было у вас. Вашему терпению можно позавидовать.Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться. так будете создавать впечатление действительно виноватой. Не тратьте времени зря. Мужчина Вам не доверяет и наверно, никогда не будет. Он  хочет быть в отношениях с Вами только на его условиях. Значит Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной и мамо без него. Такой у меня подход к отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Вам сейчас нужны только положительные впечатления. Любите себя, цените и уважайте, этот мужчина вряд ли будет это делать. Найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует, им же и зарабатывайте. Помните всегда, что Вы — умница и красавица. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше.  Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как расстаться? А что, собственно, мешает? Страх остаться одной? Ведь что-то Вы получаете в отношениях такого, что боитесь потерять! Подумайте, что это и как это получить иначе.
Людмила, здравствуйте. В начале задайте себе вопрос, что Вас держит с ним, что не дает расстаться? И честно, не обманывая себя ответьте на него. Если есть надежда на продолжение отношений, то в формировании отношений участвую оба и надо меняться молодому человеку, при его желании конечно — же. Если Вы действительно хотите расстаться, то будьте настойчивые в своем решении, да это неприятная процедура, но НЕ НЕВОЗМОЖНАЯ, всегда можно найти способ как это сделать и опять же ПРИ ЖЕЛАНИИ сделать это не на словах, а на деле. Главное, что бы у Вас созрело четкое желание и видение дальнейшего жизненного пути, а дне получать подсознательное удовольствие от его ревности и поведения, потому что отношения могут перейти в СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ, все время будете хотеть расстаться, но что то будет не давать. Решение принимать, только Вам. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!