ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МУЖА 12,05,2014 ПОСТАВИЛИ АНГИНУ, ПРИ ЭТОМ У НЕГО ТОНЗИЛЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ, БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ ДО 38-38.5 К... - вопрос №1062934

ВЕЧЕРУ, НОЧЬЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, ГОВОРИТ КОГДА ГЛУБОКО ВДЫХАЕТ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, ЫВАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.
19.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При правильно назначенном лечении ангины не может держаться температура в пределах таких высоких цифр в течении недели. При такой ситуации необходимо думать о смене схемы лечения или о осложнениях ангины. Все описанные симптомы как слабость, потоотделение это следствие интоксикации организма. 

В лечении ангины самым необходимым средством является антибиотик, желательно группы пенициллинов. 

Вместе с тем необходимо назначить антигистаминные средства (например, Лоратадин), местные антисептики (например, Терафлю-Лар, Биопарокс), полоскание содо-солевым раствором. Высокая температура сбивается при помощи жаропонижающих (Парацетамол, Ибуфен). Дополнительно к этому применяется механический способ сбивания температуры — обтирание подмышек, шеи, локтевых сгибов, подколенных ямок водкой или всего тела холодной водой.

Также все же посетите врача очно, чтобы исключить осложнения и откорректировать схему лечения. Сдайте общий анализ крови и мочи, посев из ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам.

Буду признательна за оценку ответа.
19.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, при ангине температура вполне может держаться в течении недели. При этом как раз и отмечаются симптомы интоксикации, описанные вами -  это и слабость, головные боли, потоотделение, плохой сон, аппетит. В этом нет ничего необычного, но при одном условии, что лечение ангины осуществлялось правильно. Вы должны были принимать антибиотики, антигистаминные препараты, повышенные дозы витаминов, в частности витамина С, частые травянисто-содовые полоскания. Если лечение ангины было недостаточно, то я советую вам снова обратится к врачу и сдать хотя бы анализы крови и мочи, что бы не пропустить вероятные осложнения на почки, суставы.

Спасибо за оценку ответа.
19.05.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store