Влияет ли прием алкоголя на ОК Регулон? - вопрос №1063320

ЗДРАСТВУЙТЕ! Влияет ли прием алкоголя на ОК Регулон? Снижается ли его контрацептивный эффект?? На 2 день 7- дневного перерыва выпила хороший стакан вина, на следующий день пошли месячные, но менее обильные чем обычно. В конце они закончились мазней, шли 5 дней( НО НЕОБИЛЬНЫЕ ) Начала новую пачку, это второй цикл уже. (Таблетки пила строго по правилам) Есть ли вероятность беременности при приеме алкоголя? В инструкции ничего об этом нет! Буду благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Мила, здравствуйте! Умеренное количество алкоголя (как вашем случае) не могло  снизить контрацептивный эффект регулона, поскольку не было рвоты. То есть бокал вина или 2 бокала пива не снижают контрацептивной защиты ОК. То, что менструальноподобная реакция необильная и кратковременная — это норма, так и должно быть при приеме регулона, и мажущие выделения на нем в первые месяцы приема — норма. Риска беременности у вас нет, можеет не волноваться.
Буду благодарна за оценку ответа