ужасно плохо - вопрос №106474

Добрый день! Я морально просто убита, руки опускаются.Хочется убежать от всех. Я просто не чувствую сил, что я одна справлюсь со всем. Развод, идти не куда, дочка тоже стала заложницей ужасных отношений мамы и папы.Я не могу сдерживаться… такое ощущение что из меня всю энергию высосали. Не оправданные надежды на человека, которого полюбила.Помощь просить не умею, кому нужны чужие проблемы.....

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Вы знаете, в народе говорят: господь никогда не возложт на Вас боьше, чем Вы способны вынести. Еще говорят: глаза боятся, руки делают. Привычный (и такой «надежный») мир рухнул, новый — Вы еще не построили. Вам страшно, что будет(?).

Когда немного придете в себя, поймете — все будет так, ка Вы захотите. Не можете сдерживаться — и не нужно (вот тут то и тратятся Ваши силы). Не можете просить о помощи — это гордыня, страшный грех. Учитесь, живите надежной на собственные силы, просите — и откликнутся, стучите — и откроют...

Для дальнейшей жизни, нужно проанализировать причины развода, сделать работу над ошибками, понять — виноваты оба, простить...

Удачи. Захотите личного общения — прошу в чат.

Доброго вечера, Юлия!

Вы не пишите о причине развода, а это важно, Ваш страх и разочарования понятны, но не понятны причины ужаса, в котором Вы сейчас пребываете. Чужие проблемы по большому счету действительно не нужны никому, кроме родных и близких, просить помощи нужно уметь, если гордыня не позволяет этого делать, то с ней необходимо разобраться. И еще, Вы не сделали запроса, чего ожидаете от психологов, в чем нужна помощь конкретно, Вы описали только часть Вашей проблемы, умолчав о главных причинах ее возникновения и не задали нам вопроса. Уточните чего Вы хотите сегодня, сейчас и в ближайшем будущем. Выберите психолога по душе и расскажите ему обо всем подробно и без утайки, Вам обязательно помогут. Удачи Вам. Ирина.

Любые очарования рано или поздно приводят к разочарованию. Представления друг о друге у каждого свои, а наладить диалог не получилось как раз по причине очарования или желания переделать под свою матрицу.

Отношения — это диалог, и этому можно научиться.