Рисунки. - вопрос №106576

Добрый вечер мои любимые коллеги, у меня появился вопрос. Часто замечаю за собой что при разговоре по телефону или дома, когда занимаюсь бумажными делами рисую круги или крести и после него ноль, что-то вроде x0x0 или просто круги ооооо или OOOOO как пузырьки. Чтобы это могло обозначать? Может ли это быть связано со стрессом? Благодарю за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наши рисунки несут в себе образ нашего мировосприятия, мышления и состояния. Нажим, кривизна линий, размеры, расположение на листе — все это говорит о тех или иных особенностях человека. Для анализа Ваших рисунков можно было-бы обратиться к опыту графологии. Для этого хорошо было-бы увидеть их фотографии и сканированные изображения. Для более подробного определения состояния и свойств, можно пойти дальше и прибегнуть к рисуночным методам. Если Вы изобразите «Дом», «Дерево», «Несуществующее животное» или «Человека» на листах А4 простым карандашом, сканируете и пришлете в сообщении или опубликуете, то можно будет достаточно точно определить суть…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, позволяют распознать стремление к присоединению и соучастию. Они говорят о том, что человек чувствует свою отчужденность от других, выключенность, и страстно тоскует по дружбе.
Крестики или «х»-ы чередующиеся в ноликами, кругами… — Ваше внутреннее стоп, нельзя, запрет.

Останавливать свой поток не стоит, пусть рука вырисовывает. А поговорить о волнующем Вас — как раз стоит.