живем с женой лет 6-7 ,ей 27-мне 30 ,есть ребенок 2,5 года,после родов была у нее депрессия,после этого и начались проблемы ,начал гулять ,гулял... - вопрос №1066870

каждый день до поздна, понятно что были женщины, никто не догадыался пока не прочитала смси прозвонила всем этим девушкам на телефон, ушла, через 2а месяца вернул, пожила месяц снова ушла, как то холодно стала ко мне относиться.снова вернул через неделю, конфликт все равно был, после этого собрала все свои вещи и уехала снова, непонял в чем дело, стал разбираться, оказалось у нее был мужчина в ее городе пока она там жила с мамой, говорит якобы чувтсвует какие то чувства, говорит будет разбираться, как думаете есть ли смысл ее снова возвращать и как дальше жить если постоянно об этом поминшь и думаешь, хотя я ее люблю и ребенка тоже, и она говорит что то чувствует ко мне-нужно время разобраться, честно говоря очень расстроен и как быть не вижу выхода, последний раз уехав-написала заявление на развод, подскажите как будет правильно поступить? спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!
Странно, что вам не понятно, почему ваша жена от вас уходила. Вы гуляли, когда ей нужна была ваша поддержка. И несмотря на то, что вы её как-то возвращали, тем не менее ни вы, ни она не смогли разобраться, чего же вам обоим не хватает в ваших отношениях. Вы оба действуете очень похоже — уходите. Вместо того, чтобы понять и решить проблему.
Сейчас у вас один из кризисных периодов (6-7 лет). Вполне возможно, если вы обсудите вместе свои претензии друг другу и решите продолжить семейную жизнь, то получится начать выстраивать отношения по-новому. В любом случае вам нужно получить грамотную консультации профессионала по семейным вопросам. Чтобы предотвратить ошибки в следующих отношениях, если эти не сложатся.
Удачи вам и всех благ!
Добрый вечер. Дмитрий, вам сейчас нужно поставить цель: или вернуть жену или начать жизнь с чистого листа.  Например, если вашей целью станет «Возвращение жены», то вашими действиями могут стать:
а) глубокий и серьезный анализ ваших семейных отношениях и себя в них- это позволит выявить и убрать первопричины раскола отношений.
б)собственные изменения, например, избавиться от каких-либо черт характера или приобретение новых личностных качеств -это позволит вам измениться реально, а не формально.
в)освоение новых моделей поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальных -это позволит вам перевести семейные отношения на качественно-новый уровень.
г)новая  организация хозяйственно-бытовых дел и воспитание ребенка и так далее.
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Леушин Андрей