Неудачный Переезд - вопрос №106785

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь.Меня зовут Татьяна, мне 33 года.У меня есть сын Саша, ему 13 лет.Дело в том, что 2 года назад мы с мужем переехали жить в Москву(Раньше мы жили во Владивостоке).Вот именно в Москве и начались наши поблеммы с сыном.Вообще Сашка очень открытый и весёлый мальчик.Во Владивостоке он занимался боксом… всегда был с ребятами...(Никогда не видела, чтобыон грустил или находился один), а в новом городе с ним вдруг что-то произошло… стал замкнутым, ни кого не хочет видеть, не имеет друзей… перестал заниматься спортом… После школы приходит, сразу садится за компьютер, закрывает дверь в комнату...(Учится хорошо в новой школе)Много раз пыталась по общаться с ним, но не в какую, говорит что всё хорошо, а спорт просто надоел.Потом муж разговаривал с ним, но всё безрезультатно.Пошли с мужем в школу, попросили чтобы классный руководитель проследил за поведением, может обижает кто-то(Хотя за 2 года не было ни каких следов побоя, тем более парень боксом 3 года прозанимался), результат был очевиден: Ведёт себя как все ребята, только почти всегда один… А не давно вообще закатил истерику:*Ненавижу этот ср*ный город, тут одни ур*ды живут, хочу домой*Заревел, запсиховал, мы с мужем были просто в шоке.Уже подумывали о том, не переехать ли нам снова во Владивосток, но в Москве муж нашёл очень хорошую работу, получает огромные деньги, что естественно во благо семье, но вот как быть с Сашей.Не хотелось бы чтобы единственный ребёнок был одинок.

А неделю назад муж залез в его компьютер и увидел переписку с друзьями из Владивостока.Сколько же в этой переписке боли, мата, но тема одна и та же:*ХОЧУ ОБРАТНО ДОМОЙ*

Подскажите как нам дальше жить и что делать 

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Не знаю как всё же правильно к Вам обращаться: Татьяна, Ирина, но не это важно. Важно то, что проблема с сыном очевидна, только корень ее, вероятно, гораздо глубже, чем реакция на «неудачный» переезд. 13 лет — возраст, конечно же, не простой, подростки очень резко реагируют на любые изменения, но, возможно, стоит поискать причины в другом, подумайте как много времени и внимания Вы с супругом уделяете ребенку, отчего его так непреодолимо тянет обратно во Владивосток, почему у него нет ощущения что в Москве он тоже ДОМА и он по прежнему НЕ ОДИНОК!  Искать причину надо не в переезде, а во взаимоотношениях с сыном, вообще в семье. Захотите обсудить более подробно и разобраться в ситуации, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

15.08.11

Доброй ночи. Таня, вы хорошие и внимательные родители. Танюш, у вашего ребенка  адаптационный период. различают три стадии адаптации. Третья самая длительная и тяжелая. Таня, если сумеете — приведите мальчика к нам. мы для многих подросков стали виртуальными друзьями. Думаю, среди нас и он может найти себе друга, с которым можно поговорить обо всем. Или попросите школьного психолога (но  в тайте от сына) пригласить вашего сына к себе в кабинет. А там, думаю, как психолог — профессионал, она поможет мальчику. 

Терпения вам и любви. Лидия.

16.08.11

Доброго дня, Татьяна, Ирина, Юлия!

Зачем Вы прячетесь за разными именами, чего(кого) боитесь или хотите запутать...

16.08.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store