абитуриент - вопрос №106793

Здравствуйте! Не поступила в ВУЗ в этом году, только закончила школу, не знаю что делать, мне 18, родители не понимают, хотя в школе была хорошисткой, просто в этих институтах было всё до меня купленно, такие как я «честные» не поступили, теперь никуда документы не успела подать. Друзей не осталось вообще, все разъехались по городам, ни одного.  Сижу целыми днямии никуда не выхожу, уже два месяца ни скем не общаюсь, только через интернет. Временами думаю, что схожу с ума.Всё, что бы ни случалось, извините, через жопу.уже не могу так, что делать, помогите, пожалуйста. Очень жду ответа

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.Да поступление в институты бывает очень тяжёлым испытаний и уже начинаешь по-взрослому узнавать мир, как например «купленные места»… Ну раз не получилось в этом году поступить, тогда может стоит отложить на следующий год? Только поддерживая знания в себе, подпитывая их, может походить на курсы в институт.А за этот год устройтесь поработать где-нибудь, чтобы иметь свою, но копеечку.А родители, конечно, не понимают, они переживают за Вас, за Ваше будущее, им за Вас обидно, что в школе хорошо учились, а у нас такие порой институты, что все свои заслугиможно забыть, пока не внесёшь сумму денег.Родителям объясните, что год тогда Вы где-нибудь поработаете, пусть мама поможет Вас устроить куда-нибудь, чтоб ей было спокойнее. И за год присмотрите институт, есть же и конкурсы всякие в институтах.Попробуете себя.

Это ещё не конец света. Ну не вышло сразу поступить, расстерялись, не знали всё как это, а сейчас можно за год всё узнать, подготовиться исобраться духом :)

Всего доброго

Доброй ночи. Ну зачем вы уж так о ВУЗах. Не все и не у всех все покупается и продается. Ответьте на несколько вопросов. Скажите, а почему вы не подали документры еще в пару вузов на такую же специальность или на смежные специальности? Почему вы не перенесли документы в тот же ВУЗ, но на другую специальность. Ведь потом,  через годик, вы  могли перевестись на «свою» специальность? Почему вы не стали  поступать на заочную форму обучения, если на очную провалились? Многие молодые люди так и делают: учатся и работают. А почему вы до сих пор не устроились на работу? Что мешает? Например, одно из мест, где вас примут с лаочками «няня в ДОУ», там вечно  не хватает работников и т.д. Кстати  и на репетитора себе заработаете. И еще. Мораль читать не хочется, но все же- имейте хоть тольку уважения к тем, к кому вы обращаетесь с просьбой. Пополните свой лексический словарь более благозвучными словами.  Лидия.

Шендерова Елена