Налоги - вопрос №107069

Здравствуйте, моей бабушке приходит налог на землю, которой она не пользуется и никогда не пользовалась. Раньше на той земле жил ее сын, а после его смерти налог на землю стал приходить бабушке. Бабушка некоторое время его оплачивала, а потом перестала и теперь налоговая через суд взыскивает с бабушки этот налог. Ни ее сын ни она не являются собственниками этой земли.Подскажите, что ей делать? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Обратитесь в суд с иском о признании действий налоговой инспекции незаконными. Если земля не в собственности, вы еей не пользуетесь и не имеете никаких правоустанавливающих документов на участок, то налог взыскивался незаконно. Кроме того,  у бабушки есть право потребовать возврата уплаченного земельного налога за последние 3 года.