Не поступила.. - вопрос №107207

Я не поступила в колледж. Я не сдала экзамены. Я провалилась. А моя подруга решившая поступать со мной, которая всегда списывала у меня домашние задания, контрольные работы и пишет слово: орать, как: «арать», сдала их на 48 баллов из 50! Потом она шутя призналась, что купила эти жалкие 48 баллов за 2000 долларов… Я набрала немного меньше, но и этогоменьше не хватает на бюджет. Сомневаюсь что на платную основу тоже хватит. Самое обидное, то что я мечтала об этом колледже с пятого класса. Мы с родителями планировали поступить именно туда… именно в него. Он снился мне регулярно… А подруга решила поступить, от нечего делать… Потому что ей захотелось на автобусе поездить. И поступила.

А знаете, что самое обидное? Насмешки бывших одноклассников, чувство вины перед родителями и осознание того, что я полное ничтожество! Каждый из них поступил в разные заведения, школы, лицеи, колледжи… А я? Моя вина лишь в том, что я не купила эти баллы… Что была уверена в своих силах. Они просто растоптали мою самооценку как тряпку. Я была унижена. Хотелось реветь без остановки, хотелось покончить с собой. Я ненавижу этих уродов которые наживаются на взятках! Ненавижу нашу страну за коррупцию, насилие, грабежи и убийства.

Я не думала, что когда-нибудь со мной случится подобное. Я была так уверена, я готова была взмыть в небо как птица после экзаменов от удовлетворения… От осознания того, что я многое знаю. От осознания того, что я стану прекрасным переводчиком. А что в итоге? Я осталась ни с чем. Я жалкая. Если и в платную группу не зачислят я думаю покончить с собой… Мне жалко моих родителей, жалко  родных и близких… А больше всего себя. Свою самоуверенность. Я даже не думала, что они вот так вот продают баллы. Что, все у них просто. поиграть с людскими судьбами… Вытереть о них ноги и унизить… Я не знаю, что мне делать. Спать боюсь, так как завтра будет новый день. Возможно будут известия о поступивших в платную группу. Возможно опять будет срыв и опять депрессия… Я всего так боюсь… Я все так ненавижу. не знаю где искать поддержку..

Ответы

Час добрый! Не оттчаивайтесь. Мы живем для того чтобы сделать мир лучше, чтоб совершенствовать себя! Если же Вы жалеете что не заплатили, тогда идите в метро, там Вам с дипломом помогут! А Вы должны добиваться всего своими силами. Жизнь для того и есть. Не будет проблем-не будет интересной жизни. Не расстраивайтесь, делайте себя лучше, совершенствуйтесь!

Доброй ночи. Не надо ненавидить нашу Родину. Она тут не причем. Ее создают люди. К сожалению в ней, и в том числе, и нашей системе образования — есть   не порядочные люди6 взяточники и т.д… Но ведь и на них есть управа. Вы можете написать заявление в прокуратуру о нарушении законности приемной комиссией и коррупции в данном учебном заведении. И попросите их не оглашать вашу фамилию (это гарантируется законом). Думаю, прокуратура все выяснит. Вы же слышите о том, как вскрывают нарушения в образовании. Это во первых. Во — вторых, насколько я знаю, сейчас при поступлении сдают сертификаты ЕГЭ, а не экзамены. Экзамены — это нарушение закона. Об этом вы можете прочитать на сайте минобразования России «Правила приема в образовательные учреждения на 2011 учебный год». В этих «правилах..» прописано все до деталей и менять их ни кому не дозволено. В противном случае -это опять же нарушение закона. В третьих, на внебюджет вас примут и обязательно. Потому что учреждение на этой форме обучения, как ни печально,  зарабатывает деньги.

Ваши переживания понятны. Но рубить сгоряча я думаю не стоит. На переводчиков готовят в других колледжах и ВУЗах. Вы же могли одновременно подать в несколько учебных заведений. Кстати, на всякий пожарный,  завтра с утра обзвоните все -все учреждения. И чтобы не терять год, вы можете поступить туда, где есть недобор (может даже и вашем колледже, но просто другая специальность). А через год перевестись в свой колледж. За год происходит естественный отсев студентов (кто -то не станет учиться от лени, кто-то женится, кто-то заболеет, кто-то не потянет и т.д.). Так что, в любом случае,  ваше место вас дождется. Не волнуйтесь.  Если еще появятся вопросы обращайтесь — отвечу.

И еще. А на насмешки отвечайте с юмором иои самоиронией. Хорошо помогает.

Удачи вам. Лидия.

Кончать с собой из-за провала на экзаменах может только полная дура. Кончить с собой — это значит предать и себя и свою мечту и тех, кто в тебя верил.

С чего ты решила, что ты — полное ничтожество? Если ты им не была до экзаменов, то и после экзаменов ты им не стала. Экзамены на это не влияют.

А про коррупцию везде пишут и говорят, просто ты лично с ней раньше не сталкивалась, а теперь столкнулась. Скажи этой ситуации спасибо, она помогает тебе выйти из детского возраста.

У тебя в самом деле есть мечта стать переводчиком? Так стань им. Утри сопли и стань. Докажи им всем, что ты можешь.

В интернете сейчас полно курсов и программ, по которым можно освоить любую профессию, в том числе и профессию переводчика. Ты кстати какие языки планируешь освоить?

Если будут еще вопросы, пиши в чат.

А твоя подруга, любительница халявы, пусть теперь 3 года ездит на автобусе..))