что лучше взять кредит или ипотку - вопрос №1073287

2 ответа

Ответы

Все зависит от региона проживания! В Москве сейчас хорошие проценты даёт сбербанк, но только тем у кого з/пл перечисляется через них. Такие предложения у многих банков появляются, поэтому прежде, чем вам что то советовать, надо знать где вы проживание, какая з/пл белая или нет, сколько лет проработали на последнем месте… И только после этого говорить о каком то конкретном банке. Банков много и у всех у них разные программы! Удачи вам с покупкой нового дома!
Елена, все зависит от суммы желаемой к получению.Ранее эксперт написала Вам некоторую информацию о кредите, я напишу об ипотеке.Проценты по кредиту и по ипотеке могут быть одинаковые, условия получения тоже, но для кредита на большой срок они могут оказаться значительно больше. Желаемой суммы Вы можете не получить по потребительскому кредиту(если она большая), найти поручителя на большую сумму будет трудно. Ипотека в таком случае будет условно легче для оформления, т.к. в обеспечение платежа Вы оформите свою будущую недвижимость,% могут быть ниже, но Вам придется оформлять(а это чаще всего) при покупке первый взнос за  жилье из собственных средств, страховать свою жизнь и будущее жилье. В + то, что потом Вы можете вернуть себе  подоходный налог с учетом выплаченной ипотеки и % по кредиту, ипотеку можно оформить на  длительный срок до 10-15 лет.
Я советую Вам обратиться в банк за информацией по кредиту и по ипотеке, проанализировать и выбрать тот вариант, который Вы сможете получить и в последствии выплачивать.
Рассчитать примерную сумму необходимого кредита, сумму ежемесячных платежей Вы можете по ссылке
www.kreditnyi-kalkulyator.com/