не любовь к себе - вопрос №1074695

понимаю, что ваш труд должен быть достойно оплачен, но, к сожалению, сейчас не имею средств. если кто-то может бесплатно какое-то время поговорить со мной на эту тему, мне бы очень помогло. самому побороть это проклятье не получается(
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
То, что Вы называете «нелюбовью к себе», отражает Ваши проблемы с самооценкой.
Надо понять причины этого, а для этого нужно подробнее изучить обстоятельства Вашей жизни. Хотя уже точно можно сказать сейчас, что такие проблемы имеют глубокие корни — еще в Вашем детстве. По этой причине нужно внимательно изучать Ваши отношения с родителями.
Если корни такой самооценки в детстве, то сейчас Вы — взрослый человек, и Вы сами можете определять, жить ли с этим или менять такое отношение к себе. Как менять отношение к себе? Нужно искать то в себе, что Вам нравится, Ваши сильные стороны, и на их основе формировать адекватную, позитивную самооценку. Для того, чтобы это сделать, Вы можете обратиться за помощью к психологу. Обращайтесь ко мне в чат. Готов Вам помочь! Удачи и, пожалуйста, оценивайте ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите, поговорим о нелюбви к самому себе.