мужчина - вопрос №107619

Я познакомилась с иностранным мужчиной. Потом он уехал и мы стали переписываться по инету, и сейчас он намекает на то, что нам надо встретиться в его стране. В РФ мы успели встретиться только 3 раза. Но я не почувствовала каких-то чувств, просто отметила что он образованный, в чем-то мы схожи по интересам, но я не успела влюбиться в него. Ия не ощущаю особого желания ехать к нему. Просто будто говорю себе — «съезди, развейся, развлекись...», хотя сама не считаю, что это нормально. Он пишет, что хотел бы познакомиться ближе, те намекает на секс, а я еще не решила, готова ли к сексу. Отказывать не хочу, тк мне почти 27, а серьезных романов ни разу не было, те давит чувство «старой девы». С другой стороны, насиловать себя не могу и его обманывать не хочу.Как мне быть?
Спасибо.

Ответы

Добрый день!

Хочется акцентировать внимание на отдельные моменты в изложении:

1. "… не почувствовала каких-то чувств… не ощущаю особо желания ехать к нему..." Вот оно, истинное. Если Вы это понимаете — отлично! Дайте себе время. Уважайте свои чувства!

2. "… сама не считаю, что это нормально..." Некий самоконтроль, есть представление о нормах поведения девушки в такой ситуации. А ведь эти нормы условны. Они в Вас. Для кого-то это нормально, для Вас нет. Может быть и так, и так, это выбор. Главное, не терзаться по поводу своего выбора.

3. "… Отказывать не хочу..." — Что произойдет, если Вы скажете «Нет»? Может, это желание всем угодить, страх, что не понравитесь, если не будете оправдывать ожидания окружающих? А где же Вы сами?

4. "… давит чувство «старой девы»..." — это опять из навязанных обществом стереотипов. Одно дело желать серьезных отношений с любимым мужчиной и стремиться к ним, другое дело остро переживать по поводу того, что их нет.

Позвольте себе испытывать то, что Вы испытываете сейчас, постарайтесь никак это не оценивать и не трактовать. Откровенно скажите о Ваших чувствах партнеру. Дайте себе время. Ситуация разрешится наилучшим образом в скорем времени.

Мы должны решить за Вас, ехать или нет? Почему такие важные вопросы Вы перекладываете на посторонних людей, которым до Вас нет дела? Полагаю пора учиться принимать ответсвенные решения и нести за них ответсвенность. Это и есть — зрелость. Возможно из-за личностной незрелости и не было «серьезных романов», ведь это ответсвенность и выбор. А эти качества на данный момент — отсутствуют. Хотите их развить — заходите в чат.

здравствуйте! Слушайте своё сердце — оно лучший советчик!

Если внутренний голос говорит — не хочу ехать, а сами себя уговариваете, что надо бы развеяться — советую прислушаться к внутреннему голосу. Но решение, конечно, за Вами!