мужчина - вопрос №107619


Я познакомилась с иностранным мужчиной. Потом он уехал и мы стали переписываться по инету, и сейчас он намекает на то, что нам надо встретиться в его стране. В РФ мы успели встретиться только 3 раза. Но я не почувствовала каких-то чувств, просто отметила что он образованный, в чем-то мы схожи по интересам, но я не успела влюбиться в него. Ия не ощущаю особого желания ехать к нему. Просто будто говорю себе — «съезди, развейся, развлекись...», хотя сама не считаю, что это нормально. Он пишет, что хотел бы познакомиться ближе, те намекает на секс, а я еще не решила, готова ли к сексу. Отказывать не хочу, тк мне почти 27, а серьезных романов ни разу не было, те давит чувство «старой девы». С другой стороны, насиловать себя не могу и его обманывать не хочу.Как мне быть?
Спасибо.

Ответы

Добрый день!

Хочется акцентировать внимание на отдельные моменты в изложении:

1. "… не почувствовала каких-то чувств… не ощущаю особо желания ехать к нему..." Вот оно, истинное. Если Вы это понимаете — отлично! Дайте себе время. Уважайте свои чувства!

2. "… сама не считаю, что это нормально..." Некий самоконтроль, есть представление о нормах поведения девушки в такой ситуации. А ведь эти нормы условны. Они в Вас. Для кого-то это нормально, для Вас нет. Может быть и так, и так, это выбор. Главное, не терзаться по поводу своего выбора.

3. "… Отказывать не хочу..." — Что произойдет, если Вы скажете «Нет»? Может, это желание всем угодить, страх, что не понравитесь, если не будете оправдывать ожидания окружающих? А где же Вы сами? 

4. "… давит чувство «старой девы»..." — это опять из навязанных обществом стереотипов. Одно дело желать серьезных отношений с любимым мужчиной и стремиться к ним, другое дело остро переживать по поводу того, что их нет.

Позвольте себе испытывать то, что Вы испытываете сейчас, постарайтесь никак это не оценивать и не трактовать. Откровенно скажите о Ваших чувствах партнеру. Дайте себе время. Ситуация разрешится наилучшим образом в скорем времени. 

18.08.11

Мы должны решить за Вас, ехать или нет? Почему такие важные вопросы Вы перекладываете на посторонних людей, которым до Вас нет дела? Полагаю пора учиться принимать ответсвенные решения и нести за них ответсвенность. Это и есть — зрелость. Возможно из-за личностной незрелости и не было «серьезных романов», ведь это ответсвенность и выбор. А эти качества на данный момент — отсутствуют. Хотите их развить — заходите в чат.

18.08.11

TS

здравствуйте! Слушайте своё сердце — оно лучший советчик!

Если внутренний голос говорит — не хочу ехать, а сами себя уговариваете, что надо бы развеяться — советую прислушаться к внутреннему голосу. Но решение, конечно, за Вами! 

18.08.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
22.06.12
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store