Разгрузочные дни - вопрос №107656

Здравствуйте, я бы хотела узнать вредны ли или полезны разгрузочные дни? Просто везде пишут по-разному.Как нужно правильно разгружаться? И как выходить из разгрузочных дней? И стоит ли вообще их устраивать?)

Лучший ответ по мнению автора

Лично я не сомневаюсь в пользе разгрузочных дней. Раньше устраивала себе такие дни раз в неделю, в среду, и всегда отлично себя чувствовала и не поправлялась. Но здесь, действительно, нужно подобрать те продукты, которые подойдут именно Вам. Узнать это можно с помощью «проб и ошибок». Мне, к примеру, не подошла разгрузка на сметане, для меня этот продукт тяжеловат, чтобы есть его целый день.

Разгрузочные дни полезны для организма и их стоит устраивать. Насчет выхода из таких дней. Если Вы вообще отказываетесь от еды в течение целого дня и пьете только воду (то есть устраиваете не просто разгрузочный день, а именно голодовку), то выход из голода должен начинаться с морковного сока, разведенного наполовину водой. Потом через полчаса можно выпить уже стакан любого натурального сока (в морковный сок нужно добавить чайную ложку растительного масла или сливок, для лучшего усвоения). Затем еще через час нужно съесть что-нибудь легкое, лучше всего — овощной салат, заправленный растительным маслом. А потом в обед можно поесть уже кашу на воде и опять-таки салат из овощей, в общем, тоже что-нибудь легонькое. В течение всего дня нужно ограничивать себя и не перегружать организм. А уже на следующий день можно переходить на привычный план питания.

Если Вы устраиваете просто разгрузочный день, то особого выхода из таких дней нет, просто в течение следующего после разгрузки дня постарайтесь не нагружать себя тяжелой пищей, уделите больше внимания салатам и натуральным овощам и фруктам. Самое главное — ни в коем случае после разгрузочных дней не нападайте на пирожные и всякие вредные вкусности. Организму будет тяжело сразу начать переваривать такие продукты.

Принцип всех разгрузочных дней — взять определенное количество определенного продукта (к примеру, для яблочного разгрузочного дня берется обычно 1,5 кг яблок) и разделить это количество нужно на 5-6 приемов пищи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разгрузочные дни необходимы для очищения организма. Они делаються один раз в неделю можно голодать, можно пить одни соки начиная с яблочного.

Добрый вечер!

Разгрузочные дни это не голодание, а целое искусство! Так сказали на каком-то из сайтов, точно не припомню. Хотелось бы сказать, что разгрузочный день можно подобрать под себя, себе по вкусу, например, сейчас лето, можно попробовать арбузный разгрузочный день, он отлично очищает организм, налаживает работу кишечника, идеален для женщин, имеющих заболевания почек, печени и мочевыделительной системы, гипертоников и, конечно, страдающих лишним весом. Все, что требуется от вас в этот день – один арбуз среднего размера и максимум силы воли, чтобы употреблять в пищу исключительно его.

Этот целый арбуз делите на 6 частей и кушаете целый день, а что еще надо в такую жару, не правда ли?

Возникнет вопрос, какой арбуз лучше выбрать? Сейчас я Вам расскажу, каким должен быть хороший арбуз. Запомните, чем темнее арбуз, тем он спелее, полоски не должны быть светлыми, иначе это говорит о том, что арбуз был хорошо прокачан нитратами, которые имеют свойство накопляться в организме. Веточка должна быть сухой. Купив арбуз, также, можно убедиться, что он хороший, отрезав небольшой кусок мякоти и поместив его на несколько минут в кипяченую воду комнатной температуры. Если вода не окрасилась в розовый цвет, значит он пригоден для употребления в пищу.

Красоты и здоровья Вам!

Смысл разгрузочных дней в том, что в период разгрузки организм не тратит свои ресурсы на переваривание пищи, а направляет их на самолечение.

Соответственно — если нет стресса для организма — он пролечивается. А если разгрузка погружает организм в стресс — то Вы теряете в здоровье больше чем приобретаете.

Для веса разгрузочные дни значения не имеют.

Я бы вообще их не устраивал, если вы итак правильно питаетесь от чего вам очищаться? Не есть это стресс для организма а он вам не нужен!