Здравствуйте! У меня гастрит и многие продукты мне нельзя употреблять. Но я занимаюсь фитнесом. Подскажите, пожалуйста, что есть, чтобы поддерживать мышечную массу? - вопрос №1077502

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Пейте сыродавленные масла, облепиховое в частности, так и гастрит вылечите.
Морепродуктов будет достаточно, чтобы поддерживать мышечную массу.
Особое внимание тому, сколько веществ всасывается, а не тому, сколько еды принято.
Красоты и здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Желудок нужно вылечить в первую очередь, а насчет поддержания мышечной массы, кушать вареную куриную грудку, орехи, витамины группы В
Добрый день!
Постараюсь Вам объяснить почему при гастрите наращивание и поддержание мышечной массы невозможно. Наш желудок — это тот орган, который выкачивает из потребляемой пищи всё необходимое для организма( все полезные вещества). А при гастрите — он болен и выполнить свою функцию не может (ему сам бы кто помог переварить пищу хотя бы), вот и получается что даже если Вы будете принимать аминокислоты и белки для мышечной массы — то усваиваться они не будут и могут навредить и без того раздраженному желудку. Вылечить гастрит просто: Хилак форте до еды и вместе с едой Мотилак( если наблюдается вздутие от приёма пищи), Фестал для лучшего усвоения и переваривания пищи.Терапевт может выписать более обширное лечение. Возьмитесь за лечение и Выздоравливайте.
Здравствуйте!
В первую очередь нужно обследоваться у гастроэнтеролога, для лечения гастрита.
Лечение хронического гастрита — это всегда очень сложная задача. В это время организм нуждается в повышенном количестве амино-кислот, однако увеличение в рационе удельной доли белка не приводит к желаемому результату ввиду проблем с его перевариванием и усвоением. Самый лучший выход из создавшегося положения — это прием внутрь кристаллических аминокислот (L-формы) или специальных продуктов питания, содержащих такие аминокислоты. В результате нагрузка на пищеварительную систему уменьшится (аминокислоты не требуют пе-реваривания и всасываются в кишечник пассивно, без затрат энергии) и в то же время организм получает адекватное количество пластического материала.
Углеводный рацион тоже нуждается в коррекции. Необходимо уменьшить в рационе количество продуктов, содержащих грубую клетчатку и сложные углеводы (хлеб, картофель, крахмалистые овощи). Потребность в углеводах должна удовлетворяться за счет легкоусвояемых, не требующих особого переваривания продуктов (мед, сладкие фрукты, десерты). Адекватное количество витаминов обеспечивается приемом поливитаминных препаратов.
Некоторые витамины также обладают положительным воздействием на желудочно-кишечный тракт. Например, витамин U, называемый противоязвенным витамином, обладает мощным восстановительным действием по отношению ко всему желудочно-кишечному тракту. При назначении витамина U у больных заживают язвы, восстанавливаются клетки желудка и кишечника, усиливается синтез и выде-ление пищеварительных соков.
Витамин U — это в своем роде универ-сальное средство от всех болезней желудочно-кишечного тракта.
 При гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока высокоэффективен сок сырого картофеля, при гастритах с пониженной кислотностью — сок подорожника. В аптеках продается препарат из сока подорожника (плантоглюцид).
Если недостаток веса связан с заболеванием, диету стоит искать не в Сети, а получить у врача. Ведь необдуманные стратегии набора веса могут привести к тому, что человек просто перейдет грань и наберет лишнего, или, того хуже, получит нарушения в работе организма.
Желаю Вам всего хорошего!
все просто… перед сном 5-6 шт. печенье со сгущенным молоком… и заедать грецкими орехами…