опухла стопа левой ноги .как снять опухоль - вопрос №1080531

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Антон!!! Необходимо в первую очередь выяснить причину отёка стопы. Для этого необходимо сделать УЗИ вен для исключения тромботического поражения венозного русла и с этим обратится к хирургу. Местно  попробуйте троксевазин гель. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте Антон! Отечность ног может также быть результатом травмы или заболеваний.Вы не указали причину отека.Если отек стопы в результате травмы — гель Лиотон и Индовазин. При венозной недостаточности — рекомендовано подъем ноги, наложение эластичного бинта, гель Лиотон.
Вам необходимо пройти обследование, включающее ЭКГ, ЭХОКГ для выявляния патологии сердца, а также и УЗДГ сосудов ног для выявления заболеваний вен и артерий нижних конечностей. Для этого следует обратиться к терапевту, кардиологу и сосудистому хирургу. Лечение же можно назначать только после проведения диагностических мероприятий и определения диагноза. Если в результате травмы обратитесь к травматологу.

спасибо за оценку

Наталья Владимировна