Я очень часто ругаюсь с мамой по мелочам, не могу выступать публично(сразу начинается паника)не могу заводить друзей, и из-за мелочей плачу...это все после травмы..и я не знаю как с этим справиться. - вопрос №1080624

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Разные травмы оставляют свой след. И здесь важен характер пережитой травмы. Травматизм так или иначе сказывается на физическом здоровье и на психике. И достаточно часто люди склонны утрировать и утяжелять посттравматический период и возможные последствия. Если Вы все еще в реабилитационном периоде, восстанавливаетесь после травмы, стоит сделать акцент именно на реабилитации. Если же этот период завершен, но сам факт перенесенной травмы спровоцировал душевный дискомфорт, прошу на консультацию. Я специализируюсь на психологии реабилитации. В ходе консультации проясним некоторые вопросы и найдем пути выхода из этой ситуации.
С ув. Александр.