Неуверенность и комплексы после развода - вопрос №29960

Мне 28 лет. почти полтора года назад ушла от мужа с маленьким 5 летним сыном на сьемную квартиру., взяв только личные и все оставив ему.5лет брака были просто адам для меня.потому что я забыла что значит чувствовать себя женщиной любимой и уважаемой… муж меня бил, причем до таких синяков и ушибов которые проходили очень долго.изменял мне… причем делал это окрыто. я его прощала 3раза.но сколько нервов мне это стоило.я терпела это 5 лет.не могу уйти.потому что было некуда идти и не было денег снимать жилье. после того как уехали… я не могла долго придти в себя… да и сейчас не могу… запуталась в жизни. не полуается строить серьезные отношения… пока еще ни разу не было их… меня замечают все мужчины… вс говорят что красивая, милая… но никто всерьез не хочет быть со мной.лишь бывают какие то отношения, которые недолго длятся… у меня очень много комплексов… комплекс по поводу внешности, не считаю себя красивой… и когда другие об этом говорят я просто не верю что это так… я очень стеснительная… когда мужчина незнакомый смотрит пристально на меня я опускаю глаза… или отворачиваюсь… раскрепощаюсь только после выпитого спиртного… когда иду по улице мне кажется что все на меня смотрят и всем что то не нравится во мне… как одеваюсь… как выгляжу… как веду себя..

Я родилась не в совсем благополучной семье. отец пил и часто бил маму на моих глазах.мы потсоянно жили в страхе… что он убьет нас… он бросался на маму с ножом не раз… это все ужасно просто… с детсва я как будто запуганная… всего боюсь… в школе надо мной многие смеялись что я постоянно плакала когда меня обзывали как нибудь..

это неуверенность с дества наверное и идет и до сих пор я как маленький ребенок… который не может никак повзрослеть..

если начинаю встречаться с мужчиной… то начинаю обвинять его в лжи.что то требовать от него… каких обьяснений.это многих пугает и они исчезают постепенно.

Постоянно занимаюсь самоедством… сделаю что нибудь и потом долго себя виню.а иногда просто жалею какая я бедная и несчастная… как освободиться от этого и начать жить?? меня не радуют привычные вещи… свет солнца, рассвет и закат, животные… да просто мне все равно на все это. у меня одна цель после развода это найти мужчину который будет с нами жить и помогать… потому что мне очень трудно растить сына не только в материальном плане, но и морально. я была не готова остаться с ним одна… не могу с ним сидеть заниматься… читать книжки… мне просто морально это не получается… мне не до него.


ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОЖАЛУЙСТА!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вам не кажется странным, что Ваша мама была избиваема отцом, и Ваш муж тоже это делал с Вами? Какое-то повторение сюжета, не находите?

Я не думаю, что в рамках этого форума Вам можно помочь ответами на поставлнные Вами вопросы. Все намного глубже и требует беседы личного характера, консультирования. Слишком много всего накопили Вы, не смотря на небольшой возраст, всего-то 28.

Заходите в чат и получите консультацию, хотя бы начальную, чтобы сдвинуть процесс Вашего душевного исцеления с мертвой точки, на которой Вы "зависли".

Сами Вы этого не сделаете, Вам необходима помощь извне.

Заходите, пообщаемся.

Благословений Вам и мудрости!

29.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сам себя не полюбишь-никто не полюбит.

начните заниматься сыном-это лечение. будете вкладывать в него — получите искреннюю отдачу — поверите в свои силы и возможности-обретете свою личную жизнь.
 

28.07.10

здравствуй, OLA

знаешь, один раз я откликнулся на подобный зов… у ней тоже был сынулька… и такая же семья... 

откликнулся реально… её сын стал моим… а она — не стала моей… тогда я, как и ты, занялся самоедством… чуть не сошел с ума… стал заглядывать в стакан, изливал душу на бумаге… вот, прочти — www.stihi.ru/2010/06/24/5408

и ПОМОГИ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОЖАЛУЙСТА!!

Александр

29.07.10

Здравствуйте, Ольга (если ник-это имя)!

В Вашем случае нужны долгие беседы и хорошо бы терапию пройти.

Если есть желание, пишите в чат (5 сообщений бесплатно). Одним постом не обойтись, к сожаленью.

Вам уже двое предложили пообщаться лично. Выбор за Вами.

Но если всё-таки не решитесь на долгие беседы, всё-равно напишите, я порекомендую Вам литературу для прочтения.

29.07.10

грустная история. а самое печальное в ней то, что в 90% случаев женщины в таких случаях ничего не делают, чтобы изменить себя. оптимальный случай лечения созависимости — это конечно же врач-психотерапевт, но если нет денег — посещайте собрания Ал-анон, настройтесь на длительную работу. Через года 2 непрерывной работы над собой вы станете совсем другим человеком, перестанете подсаживать всех на вину и убивать себя. желаю вам попасть в те 10%, которые всё-таки обращаются за помощью.


мысленно пожимаю руку, всего хорошего

10.08.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store