я чувствую себя бессильной и униженной - вопрос №207563

Здравствуйте, уважаемый психолог! Помогите, пожалуйста советом. Я не могу идти на прием, очень надеюсь на Вашу помощь. Я рассталась с парнем, мы встречались 3 года, я его очень любила, мы мечтали о семье. Его семья не хотела меня так как я другой национальности и они постоянно намекали и говорили что я не подхожу что я плохая, он передавал эти словано говорил что верит только мне. Последний год он начал терроризировать меня: чтобы я удалилась в контакте, убрала свои фотографии, стерла одноклассников, вмешивался в мой гардероб. Я обиделась и не разговаривала с ним, он нашел старые диалог меня и его друга, перекаверкал все слова, как будто я интерисовалась его другом. Написал мне ужасное письмо, обзывал последними словами, написал все что его семья говорит обо мне. Что я щлюха и т.д. У нас с ним близости не было, но мы занимались любовью. Моя проблема такова: мне противно быть собой, что он меня целовал, обнимал, я это ощущаю как грязь. Мне хочется мыться пока я не отмоюсь от этого. Мне 23 года и я не входила в половые отношения, но я себя чувствую, как будто меня изнасиловали. Мне очень противно, и ночью я плачу тихонько, чтобы никто не услыщал. Помогите мне, пожалуйста((((

Ответы

Здравствуйте, Вика. Бывает, что полюбит девушка парня — и это то, что ей было надо, он такой. какой был в ее мечтах. Создалась семья, они счастливы. Но это бывает редко. В большинстве случаев люди идут к своему счастью через ошибки. препятствия. даже лишения. В данном случае, Вы как бы лишились своей мечты. Вам кажется, что все пропало. Это не так. Задумайтесь еще раз, какой человек сделал бы Вас счастливой? Даже напишите это. Можете ли Вы быть счастливы с мужчиной, который причиняет боль, передавая негативные высказывания ( несправедливые) о Вас? Что он преследует при этом? О ком он думает, о Вас, о себе? Кому он принес радость, кого сделал счастливым? Стоит ли о таком переживать? Кого же стоит искать, выбирать, ради кого стоит себя «обуздать» в чем-то? Подумайте над этим. У Вас еще все впереди. Жизнь — не простая штука, но каждое ее проявление закаляет нас. Главное — не потерять себя, свой нравственный стержень. Главное — верить именно в себя, и счастье у Вас обязательно будет.

Вика, это деструктивные отношения, они разрушают вашу душу. Хорошая новость — вы расстались с ним. Плохая — в силу сниженной самооценки есть риск выбрать вляпаться в похожие отношения в будущем. Я могу вам помочь, протянуть руку помощи, если вы протянете свою. Перестроить личность в комментах невозможно, нужны глубинные изменения… А почему не можете идти на прием? Вот здесь как раз и начинается жертвенное поведение, с декларации беспомощности. Не можете? Не верю. Уже пришли. Правда, на виртуальную консультацию. Но ничего, шаг за шагом… Удачи!