Треугольник - вопрос №108174

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, сам не справляюсь. Женат, давно женат. Две дочери. В семье всё нормально. Но есть женщина, которую люблю. Она моя первая любовь, я её повстречал еще до того, как женился, но у нас не было даже объяснения в любви в то время. Теперь мы встретились и я оказался в ситуации, когда не могу принять решения, потому чтоне готов отказаться ни от жены, ни от неё. Мечусь то туда, то сюда, задёргал уже их обеих, сам в постоянном стрессе… Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, добрый день!

Ситуация у Вас не простая. «я оказался в ситуации, когда не могу принять решения, потому что не готов отказаться ни от жены, ни от неё» — выбор за Вами, но вот вопрос — почему обе эти женщины так дороги Вам? Что в каждой из них привлекает Вас настолько, что Вы не готовы отказаться ни от одной из них.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий. Кроме Вас или за Вас этот выбор не сделает никто. Да и ситуация у Вас конечно интересная, с одной стороны семья, с другой — первая любовь. Вы ничего не написали о Ваших отношениях в семье, с женой. О том, в каком положении сейчас Ваша первая любовь, какие Ваши отношения и т.д. Как видите вопросов много, и рассмотрев их все объективно, думаю решение в данной ситуации будет принять легче. Пожелаете разобратся в этом — пишите в чат.

С ув. Александр.

Добрый день. Дмитрий, я вам посоветую не разбивать свою семью. Разрушить легко, построить новое и восстановить  разрушенное гораздо сложнее. На то она и   первая любовь, чтоб оставаться недосягаемым  и светлым воспоминанием.  Почему я вам это советую? Да, потому что с такой же проблемой столкнулся мой одноклассник, который обратился ко мне)))). Я ему задала несколько вопросов и объснила мотивы сегодняшнего поведения «первой любви»))))). Он остался в семье и до сих пор говорит спасибо. А недавно смеясь сказал, что  его «первая любовь» уже начала то ли третью то ли четвертую атаку на новую жертву -там тоже главная любовь ее жизни. Если совсем не в моготу станет — приходите в чат)))) Поможем))))

Мудрости вам. Лидия

Здравствуйте.Здесь, конечно, выбор стоит только за вами, и я не могу вам сказать, кого выбрать.Но все же… С женой у вас семья, дети.Разрушив семью, дети останутся без отца, ваша жена будет тянуть их и воспитывать.С вашей первой любовью у вас нет общей семьи, к тому же, вы не знаете, как сложится совместная жизнь с ней, а вдруг будет вам с ней тяжело, захотите уйти обратно, а обратно вас уже никто не ждет… Тем более, женаты уже не первый год, с этой женщиной были и в печали и в радости… Предавать вам ее или нет, дело ваше.Ну и дочери, конечно, не знаю как могут отреагировать на ваш уход… А на второй чаше весов находится ваши чувства к первой любви.То есть вам нужно решить, жить ради себя и своих желаний-то есть быть с первой любовью, или жить ради семьи-то есть остаться с нынешней женой.Но в любом случае, будьте счастливы)

Дмитрий, дело в том, что первая любовь, она на то и первая, чтобы просто о ней помнить. Это просто в вас бурлят юношеские, или же детские фантазии. К настоящей любви, которая проверяется временем и бытом, она никакого отношения не имеет. Но чтобы понять, кого вы потеряете, если оставите семью, вам стоит рискнуть и уйти к первой. но шансов, что этот ваш союз будет иметь успех вообще нет, ибо в вас бурлит только страсть, память детства и желание перемен. если желаете помощи, обращайтесь в личку. Читайте профиль. С ув. Александр.

С любовницей у Вас — общее прошлое. Есть ли общее будущее (или это блажь, галочка в отношениях)? А семья — это будущее (дети, внуки). Наверное не ошибусь, если скажу, что каждый мужчина сталкивается с подобной проблемой. И только он сам должен принять решение (не по мужски, как-то, перекладывать это на чужие плечи).

Доброго вечера, Дмитрий!

У каждого человека в жизни возникают ситуации выбора и принять решение всегда сложно и трудно, но как бы долго Вы не откладывали этого, а решать все равно придётся и решать Вам, жаль если за Вас это сделает супруга. Вы мечетесь сам, дёргаете обеих женщин, как думаете, на долго Вас хватит, жить в таком стрессе. Не получается разобраться самому, обратитесь за помощью к психологу, только не так, в открытом режиме обсуждения, а в приватном, расскажите обо всем подробно и без прикрас, если же хотите решить все сами, тогда не спешите, взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», разрушить очень легко, восстановить иногда просто невозможно, не рубите с плеча. В любых отношениях конфетно-букетный период сменяется повседневностью и бытом, все сказки заканчиваются «честным пирком да за свадебку» именно поэтому, дальше начинается обычная жизнь и какой она будет зависит от нас самих. Удачи Вам Дмитрий и всех благ! Ирина.

Дмитрий, дёргает ведь Вас Ваша любовница, а Вы уже вслед за ней.

Так и хотите дёргаться с ней дальше? — Дёргайтесь.

Не хотите? Берегите от данной информации жену, побегайте, пока бегается.

Там со временем и проясните желания Вашей первой. Или женщины сами выберут решение за Вас, если задержитесь в перебежках.

Перечитайте притчу от Жана Буридана — см. гугл.

Здравствуйте, Дмитрий! Любовный треугольник действительно непростая ситуация. Ее недаром называют «ловушкой».

Она непростая для всех. Вы верно подметили, что дергаются все.

Спросите себя, зачем вам все это нужно? У вас нормальная семья, две дочери. Но женаты вы давно, остроты чувств уже нет, это понятно. Но есть другое, что вас объединяет. Что вам дороже? Это вопрос непростой, если не определитесь сами, специалсты вам помогут разобраться.  И выбор нужно сделать один раз и бесповоротно. Удачи!

У Вас не завершены отношения с 1-й партершей. А Вы со 2-й партнершей отношения построили. Естественно, конфликт будет внутриличностный. Завершите отношения с 1-й партнершей.

Добрый вечер. Выбор делать трудно, а Вы и не делайте. Пока ситуация терпит. Уверяю, это не будет длиться вечно, постепенно Вы сами поймете, что нужно делать. А пока выдерживайте техническую паузу. Если Вам удавалось шифроваться до сих пор, продержитесь еще немного. Главное, не рубите связи с семьей, будьте бережны и внимательны к ней. Страсть к любовнице должна остыть — дело недель-месяцев. Да у Вас раньше созреет решение. Свое выстраданное. Все доводы Вам известны, убеждать Вас не в чем, сами все понимаете.

Здравствуйте- первая любовь- это было давно, конечно запретный плод всегда сладок… но и на самом деле лучше синица в руках, чем журавль в небе. Когда вкусите плод в быту своей первой любви и мнимой сейчас, скорее и любовь пройдет, вернуть все захотите обратно-свое родное, но можете и не вернуть-уже потом… подумайте хорошо, всетки семья, дети, а там… ну уже закрыть пора страницу-то, тем более и в семье все пока нормально.