Не люблю вопросы. Меня постоянно о чем-нибудь спрашивают (по мне, личном) в группе, на что я не имею ни малейшего желания отвечать, будто в пространство личное вторгаются. Меня это раздражает жутко. - вопрос №1082124

Ответы

Ув.Анастасия, вы точно назвали проблему -вторжение в личное пространство.Но если точнее-попытки вторжения. Вы можете впускать или на впускать в ваше личное пространство других людей.Это ваш выбор.Но не стоит раздражаться при этом.Спокойно защищайте свое личное пространство. Только не переусердствуйте.Очень жесткая защита может вас оставить в полном одиночестве, Это тоже сложно переживать.Какие-то (острые)вопросы можете оставлять без ответа.На какие-то ,(более нейтральные)-отвечать.Так вы можете сохранить баланс между защитой и открытостью  к людям… Всего вам доброго.

здравствуйте. у вашей реакции может быт много причин вплоть до не довольства своим внутренним и личным миром. ну может быть прост похвастаться не чем и тд. в этом нет ничего особенного. не нравится не говорите. то есть для простоты — подготовьте заранее какой-нибудь ответ-отмаз, что бы не продолжать разговор на эту тему. в скором времени дискомфорт вы перестанете испытывать.