Вирус или что-то другое? - вопрос №1084403

Здравствуйте! Две недели назад заболел ребенок 5 лет(Кашель, Красное горло, насморк)лечили без антибиотика, прошло 4 дня, заболела я и муж (температура 37.3, мокрый кашель, боль в горле, головные боли, насморк ужаснейшый)у ребенка началась темперетура до 39, кашель усилился, начало болеть ушко и стал слышать громко на него, ушко капали камфорным маслом, температуру сбивали и начали давать антибиотик, через 5 дней все прошло кроме громкого слышанья на ушко.У меня с мужем что-то похожее на гайморит и половина лица ужасно болит, особенно в области глаза.Пропили антибиотики, ничего не помагает.Целыми днями болит голова.Ребенок вчера сказал что наконец то прекратились громкие звуки и ушко не беспокоит.Приезжала свекровь, тоже заразилась, такие же симптомы.Что нам делать? Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Однозначно можно сказать, что это инфекция, а вот природа ее может быть самой разной — вирусная или бактериальная. Я бы вам советовала не эксперементировать со здоровьем, а очно показать ребенка ЛОРу, несмотря на отсутствие жалоб, а вам с супругом пройти общий анализ крови и рентген придаточных пазух и также обратиться к ЛОРу. Головная боль может быть симптомом синусита, фронтита и много чего другого. Чтобы не гадать и терять время обследуйтесь и очно посетите врача, а он уже даст четкие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.