инвалидность - вопрос №108466

9 лет назад мой муж получил на производстве травму, в следствие которой он лишился правого глаза, произошло разрушение сетчатки глаза и полная потеря зрения правым глазом. Положена ли ему инвалидность?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если левый глаз видит 1,0, то инвалидность по зрению недадут, если же левый глаз видит 0,2-0,3 возможно получить III группу инвалидности, сейчас, к сожалению, ужесточились правила выдачи инвалидности. Но все равно советую проконсультироваться с окулистом по месту жительства и работниками бюро МСЭ, возможно положены какие либо льготы или возможен перевод на легкий труд.

Удачи!