Кража в магазине - вопрос №108606

Здравствуйте! Моя племянница (19 лет) совершила кражу в магазине ТЦ Мега на сумму 700 р., на выходе запищала и побежала, продавец побежал за ней, но не догнал. Что ей за это будет? Будут ли устанавливать личность по камерам слежения? Она говорит, что положила в сумку вещь, где нет камер, но не факт. Можно ей заходить в мегу или она теперь вчерном списке? Помогите пожалуйста, очень за нее переживаю, молодо-зелено!

Ответы

Ваша племянница совершила, не хороший поступок, но для возбуждения уголовного дела не достаточно. Ни каких ограничений по входу в МЕГЦУ у нее быть не може. Если вы хотите сделать все правильно, 1. узнайте нет ли в полиции заявления по данному факту так как если оно есть личность установить они обязаны, 2. погасите причиненный ущерб. и желательно, что бы это было совместно с племянницей, что бы для нее  это было хорошим уроком, и она больше так не делала. Не старайтесь избегать встречи с полицией, что бы не усугублять ситуацию.

Buh