Доверенность на ведение дел по отказу от гражданства - вопрос №108691

Добрый день!

У меня вот такая ситуация: нужно оформить отказ от гражданства в украинском консульстве для человека, который сейчас служит в армии (в России). Российское гражданство у него есть. Мне сказали получить доверенность, чтобы привозить его заявления и полностью заниматься этим делом. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то образцы таких доверенностей? Как грамотно ее составить? В консульстве не смогли объяснить.

Ответы

В доверенности главное — это реквизиты сторон и полномочия представителя

я думаю что в данном случае нужнодождаться его возвращения из армии, т.к в соответствии с федеральным законом о гражданстве даже если у лица имеется два гражданства РФ рассматривает его только своим гражданином, поэтому после того как ваш знакомый отслужит в армии он сможет сам лично обратиться в посольство с заявлением о выходе из гражданства украины, потому что выполнение всех оперций по доверенности… очен скользко все это, лучше лично