несколько вопросов о психологе - вопрос №1087592

Имеет ли права нормальный психолог вешать на клиента ярлыки уже на 1 сеансе общения(и то по телефону)? Имеет ли он права уже на 1 сеансе быть непробиваемым, и своим поведением отражать цитату: «есть только 2 мнения: мое и неправильное»?

Дополнение автора от 11.06.14 17:49:45
«Линчевать публично того, кто по моему представлению не подходит под ярлык „нормальный психолог?» да! ибо меня очень разочаровало общение с ней

Лучший ответ по мнению автора

Главная «роль» психолога — «вести» клиента по процессу его работы над трудностями. Это значит, что «мнение» выражает именно клиент, а психолог дает возможность увидеть варианты разных точек зрения, помогает клиенту выйти за рамки его стереотипных восприятий.
«Непробиваемый» психолог — это очень странное понятие, так как он в принципе не должен ничего доказывать клиенту, отстаивая свою точку зрения. Умение дать клиенту возможность быть собой, свободно выражать свои взгляды и чувства — это позиция профессионала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в договоре прописано, то имеет. Если Вам не комфортно… то вы имеете возможность пойти к другому специалисту. Цель вопроса: «Линчевать публично того, кто по моему представлению не подходит под ярлык „нормальный психолог?“ p\s Извините за каламбур