Ростовская область

Могу ли ярассчитывать на часть дохода мужа? - вопрос №1088184

Прожили с мужем 42 года, вынуждена уйти из за его алкоголизма.Моя пенсия составляет 6200р, его регресс 34000+пенсия11000.Могу ли я рассчитывать на часть его дохода законно или для этого нужно развестись?

Ответы

Здравствуйте, Валентина Ивановна! Если есть основания для назначения алиментов, то Вы можете обратится в суд! При этом значения не имеет расторгнут брак или нет! Просто от того, что Вы столько прожили, естественно, Вы не можете рассчитывать на часть его пенсии и регрессных выплат, даже если разведётесь!  Вы наверное в Новошахтинске проживаете, а супруг шахтёр? Желаю удачи!

Buh