Шишка на голове у ребенка - вопрос №1088679

Здравствуйте!!! Ситуация такая: ребенку 3,7 года.5 дней назад обнаружила на голове шишечку, около того места, где было темечко(не знаю как точнее описать), размером где-то 1*1 см, подумала, что укус насекомого, так как в последнее время часто обнаруживала подобные шишечки.которые через — дней бесследно исчезали.Но вчера при рассчесование волос обнаружила.что шишка на прежнем месте и прежних размеров, то есть точно такая же как и была 5 дней назад, на ощупь она твердая, но не горячая, при визуальном осмотре вообще не заметна.Понимаю, что нужна очная консультация хирурга, но сейчас праздники, очень переживаю.Подскажите, что это может быть? Бывают ли в этом месте лимфузлы? И как срочно нужно пойти на прием?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет Анна, в том месте что вы описываете лимоузлов не бывает. Но переживать не стоит, мое мнение что это все равно укус насекомого. Просто возможно насекомое было другое, или ребенок немного расчесал эту область укуса, или укус пришелся в небольшую сосудистую веточку, поэтому и припухлость сохраняется дольше. Я вам советую подавать ребенку антигистаминные препараты, например супрастин 1/3 часть таблетки 2-3 раза в день, уверен через день-другой все у ребенка пройдет.

Спасибо за оценку ответа.