Ревность - вопрос №109008

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4мес, но у нас впечатление что всю жизнь т.к 7 лет хорошо дружили. Но вот проблема в том, что он очень ревнив… даже самая малость его злит. Например на вечеринке вышли с девочками «покурить» меня долго не было, так в свою сторону я столько гадостей услышала от него, что на голову не наденеш, а начинаюему возражать еще и по лицу может заехать=(( Я его прощаю, т.к жалко его, он реально очень нервничает из-за таких ситуаций у него даже нервный тик видно(глаз дергается). Потом он расскаивается, просит прощение, плачит… Я незнаю, наверное он так любит… Я бы не хотела, что б он так нервничал, но я не могу предотвратить все такие ситуации, я не могу все время находиться только с ним, я человек и хочу общаться со всеми. Что делать мне я не знаю, битой ходить не хочу, но и лешать сябя общества тоже не хочу. Он каждый раз обещает что это не повториться, но я конечно же не верю, но и злости на него не держу после побоев почемуто… Вобщем сложно все как то… Как мне его утихомирить?

«Как мне его утихомирить?» — в смысле, как изменить? Никак.

Можно измениться самой, подстроиться, быть «умнее и хитрее», использовать «женские чары».

23.08.11

здравствуйте, да… нервный тик — это серьёзно конечно )) парень заслуживает жалости и всяческого сочувствия и уж действительно простить ему за его страдания можно всё...

Значит, не хотите быть битой и не хотите лишать себя общества? Трудный выбор… Битой быть в обществе или не битой, но без общества.

А Вы вообще задавались вопросом, а зачем Вам всё это нужно?

23.08.11

Добрый день. Вашего молодого человека к нервопатологу или психиатру бы осмотр. Кроме низкой самооценки у него есть явные симптомы ("… даже нервный тик видно..") других заболеваний, более серьезных. А вам, на мой взгляд,  стоит  задуматься, а вам самой такие дикие отношения нравятся и нужны ли? 

Настоящих вам чувст. Лидия.

23.08.11

Доброго вечера, Екатерина Александровна!

Если Вы не перестанете прощать своего МЧ, он вряд ли захочет меняться, а зачем?! Ударил, оскорбил, попросил прощения и все можно начинать по новой. Если хотите изменений в Ваших отношениях, то Вам необходимо разобраться в первую в себе. Удачи. Ирина.

23.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
22.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store