Батюшка благословите на прочтение 40 дневных молитв за здравие.Хочу почитать для семьи сама дома ,но сказали что нужно Благословение Батюшки. - вопрос №1090149

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.Правильно вам сказали, НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ, надо же знать для чего вам надо читать те или иные молитвы, потому в молитвах что то же просишь, что то хочешь получить, вы же видите вы хотите начать читать больше молитв, и чаще, чем это делаете обычно, потому на вас будут идти атаки от врага, все молитвенники находятся под обстрелом, но вам то надо знать, за что вас будут атаковать враг, в семье может быть все хорошо, может быть вы хотите для профилактики почитать, так же по лечению тела делают, просто берут и начинают витаминами насыщать свое тело, видите тут все на пользу, и то в этом тоже нужна мера, и подсказка специалиста нужна, а нужен ли этот витамин вам, потому вам же надо знать, что вы читаете, о чем вы просите, видите тут можно нарваться на такие испытания, а если вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, не наблюдаетесь у своего духовника, то враг с вами быстро расправиться, и сделает вас духовно больной, потом надо будет и за вас молится. Видите если вы христианка, надо быть под присмотром своего духовника, священника, и если много лет общаться, то он много будет знать о вас, видите вот он есть специалист обученный, и его научили, какие лекарства для какой цели можно прописывать. Потому лучше так ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Так же делаете, когда заболели телом, если есть какое то недомогание, то что делаете, идете к врачу, видите и тут, в болезнях тела, тоже можно заняться самолечением, но это все будет в темную, как бы своим умом решил, и в этом случае можно нанести вред своему здоровью, видите везде нужен специалист, тот кто распознает болезнь тела, когда приходят в больницу. то идут к своему терапевту, со своей карточкой, видите уже врач все о вас, о вашем здоровье знает, что было с вашим здоровьем раньше, и если есть недомогание, и врач не поймет, что к чему, то уже сдаются анализы, и после анализов, уже делается врачем заключение. а потом уже прописываются нужные лекарства, и лекараства именно те, которые могут помочь, и уже дальше у врача наблюдаешься до полного выздоровления, видите врач ведет, наблюдает, и уже есть гарантися. что выздорвеешь, видите то и в духовной жизни. духовник, если много лет общаться. то он тоже будет знать все и о вас, и о вашей семье, потому что есть общение, своему духовнику, свещеннику, и надо открывать свое сердце, это все равно, что сдал анализы, тут может специалст понять, есть непорядок или нет, а потом уже специалист может принять решение, может прописать лекарство, или подсказывает как можно получить помощь от ХРИСТА. А раз священник духовник, его работа и есть в первую очередь общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через молитвы, значит уже совет будет давать духовник, с помощью БОЖИЕЙ. Видите все надо делать под присмотром специалиста, ведь церковь, это ведь есть духовная больница, и тут все получают помощь, и поставить правильный диагноз, и прописать лекарство может духовник священник. Видите в чтении молитв, нужна мера, потому враг он везде караулит. Допустим если есть в молитвах такие слова, где просишь у ХРИСТА терпения смирения, уметь прощать и другие добродетели, как их БОГ может дать, да конечно послать вам испытания, что бы вы поднатарели в смирении, в терпении и уметь прощать. Видите выпросите на свою голову. и вас начнут тренировать, а испытания давать будет враг, это он через ваших ближних, будет вас обижать, видите откроется доступ врага к вам. и вашей семье, а что бы вам выдерживать испытания, что бы прирасти в терпении, с смирении и уметь прощать, то нужны силы, потому если в это время наблюдаться у своего духовника, если не хватает сил, то уже духовник пропишет получить эти силы, через исповедь и покаяние и причащение, видите что бы получалось стерпеть, смириться простить и т.д. надо еще эти силы принять в свое сердце, тогда через вас в семье будет мир и ЛЮБОВЬ. и хорошее настроение, потому что если вы выдержите вы будете с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и если враг пристроился со стороны ваших родных, то вы с помощью БОЖИЕЙ победите, вот так под присмотром, можно прирасти этими добродетелями, ведь помочь семье, это не просто взять и помолится, и БОГ пошел помогать, надо еще что бы у вас хорошо работало терпение, смирение прощение, эти добродетели дают возможность БОГУ ЛЮБВИ не покинуть ваше сердце, НАДО ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ С БОГОМ В СЕРДЦЕ, тогда внутри семьи всегда победит БОГ, вот что еще дает здравие для семьи, если в семье есть ЛЮБОВЬ то в семье все будет хорошо, а ЛЮБОВЬ будет если в сердцах будет жить БОГ, а если это делать хаотично, выпросил испытаний, а у самого силы нет выдержать, а потерпеть обязательно придет, у БОГА ЛЮБВИ так же ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите уже можно оказаться больным самому, и вся семья может заболеть, если не выдаржать испытания, а испытания придут обязательно от тех, за кого помолился, видите, если сил нет, уже можно нарваться на расстройства мучения. Видите, потому и надо такие забеги читать много молитв, делать это надо под присмотром. Вы же раньше этого не делали, значит это уже по другому получается хотите делать христианские свои труды. Вы же для семьи хотите эти молитвы почитать, видите вы хотите помочь в чем то родным, а что бы через вас прошла помощь, значит вам нужны силы для этого, что бы вам было чем поделиться с семьей, то надо ХРИСТА через обряды добавить в своем сердце, тогда будет чем делится. А если в семье сегодня все хорошо, если допустим ни кто не болен телом, в отношениях все хорошо, зачем принимать лекарство. Для поддержания таких отношений, и малых ежедневных молитв достаточно. Вот если что то заметили, какие то начали процессы происходить, где то враг действует уже на ближних, через них пытается порушить мир, и уже может что то случиться, видите вот тут уже надо посоветоваться с духовинком, Для ежедневной жизни, есть молитвы ежедевные, а то что вы хотите, то видите надо вам понять, для чего вам нужны эти молитвы, молитвы это ведь тоже есть лекарство, и тут надо понять, поможет оно помочь в той ситуации, в какой вы хотите это почитать. А может вам специалист подскажет другие молитвы, а может подскажет вам почитать псалтырь, или библию, и это поможет, видите лекарств много. Потому лучше так ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Раз у вас нет духовника, священника, и в то же время, вы хотите прибавить в молитвах, принимая такое решение, видите вы уже занимаетесь самолечением, сами уже решили, какие нужны вам молитвы, думаете что они вам помогут, но видите лучше посоветоваться. Вот как вы сейчас советуетесь, по благословению, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАС БОГ НА СОВЕТ ПРИВЕЛ, только вы советуетесь нужно вам благословение или нет, а надо идти дальше, надо так и со своим духовником надо быть на связи, и надо с ним посоветоваться, а если еще у вас нет духовника, то надо для себя присмотреть, видите тогда этой работй надо вперед занаться, а потом уже вам духовник даст нужный совет, а потом уже будет вам понятно, что читать и сколько надо читать, и будете знать, чего попросили, то и ждать уже надо. Вы же видите как бы получается что первопричина, почему вы хотите прибавить в молитвах, это то, что у вас есть свободное время. видите нужды то нет, наверное все у вас хорошо, ни чего в душе вас не угнетает, может просто надо что бы вам отдохнуть, раз есть время свободное, может лучше библию почитать, а так видите надо понять, в чем вам нужна помощь БОЖИЯ. Потому видите тут нет специалистов, видите какие советы дают, говорят читай то что хочешь, и без меры, но это не правильно.А вот что вам сказали на счет благословения, и что оно нужно, это есть правильная для вас подсказка, вот и ищите БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Видите кто то есть рядом с вами, и дает вам правильные БОГУ УГОДНЫЕ советы. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Читайте дома и не слушайте МНОГО ЗНАЮЩИХ!
Здравствуйте! Для этого не нужно благословение. Читайте и не думайте об этом.
Что это за такие специальные молитвы? Здесь вам точно никто благословений давать не будет.