Помогите пожалуйста.Посоветуйте что делать? - вопрос №1091472

Мне 28лет.Я ненавижу свою работу.Каждый день я просыпаюсь и меня начинает трусить от одной мысли что надо идти на работу.Я заставляю себя встать и идти на работу.Это каторга.На работе я постоянно нахожусь в напряжении.Я ненавижу свой коллектив.Они меня бесят и раздражают.Доходит до того что когда я прихожу домой я падаю на диван и начинаю плакать.Не могу уволиться потому что нужны деньги на выплачивания долгов.У меня нет друзей.И нет людей с которыми бы хотелось пообщаться.Я стала ужасно раздражительная, нервная.Пройдясь по своей жизни я поняла что никогда не занималась делом которое бы приносило удовольствие и если честно, то сейчас есть пару вариантов чем бы хотелось заняться но нет финансов.Подскажите как найти своё место в этой жизни? С чего начать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

   С любви к себе. Начинать всегда надо с этого. Когда есть четкая цель (скажем, накопить нужное кол-во финансов для любимого дела), то нет и преград, не ощущается того раздражения, о котором вы пишете. Вас понять можно, безусловно. Но, возможно, следует поискать более высокооплачиваемую работу, чтобы накопить на дело? Если же дело не требует вложений, то не вижу причин начать.
    Есть и другой вариант: присмотреться к коллегам, не могут они все быть сплошь плохими. Изменив отношение хотя бы к одному, вы поймете, что на самом деле все не так и плохо. Друзья — важная часть нашей жизни, подумайте о том, чем интересны вы, чем вы можете привлечь других. В вас наверняка есть что-то ценное, уникальное, требующее раскрытия! Поверьте, точно так же что-то уникальное есть у каждого из нас. На работе из за официальной и напряженной атмосферы трудно что-либо понять. Но есть, например, корпоративы, или, банально, обеденный перерыв.
   Подумайте, чем вы можете принести пользу обществу и удовольствием при этом себе. Человек не может существовать вне общества, иначе он регрессиует, деградирует… Если же дело, которое вам интересно, подразумевает и не менее интересный коллектив, то и ждать нечего, надо дерзать. Раздать долги, чуть потерпеть и дождаться, так сказать, прибыли.
   Есть и вариант совмещения, пока вы копите деньги. Тут множество решений, которые зависят от вас самой и вашей конкретной ситуации. Выход есть всегда