не отдает мобильный телефон - вопрос №109148

Добрый вечер! 4 июля 2011 года я одолжила на время свой мобильный телефон знакомому, так как у него сломался его аппарат. В скором времени мне он понадобился, и я стала звонить ему, чтобы получить его обратно. Но знакомый просто перестал брать трубку и игнорировать меня, а на sms изредка отвечает в грубой форме. Телефон не очень дорогой, но мне простообидно читать такие sms и то, что парень из-за дешовой вещи так поступает. Я считаю, что это не по-мужски!!! Я хочу проучить его, чтобы он знал, как брать чужие вещи и не отдавать их!!! Хочу написать заявление в милицию, чтобы ему было стыдно! Скажите, пожалуйста, реально ли таким образом вернуть телефон???

2 ответа

Ответы

Если у Вас есть документы, подтверждающие, что телефон Ваш, напишите заявление и вернете телефон.

Здравствуйте, Ирина! Возвратить телефон таким образом реально, но Ваш знакомый может понести уголовную ответственность по ст. 159 ч.1 УК РФ-мошеничесто, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Предупредите его об этом, пусть не играет с огнем.

Всего доброго!