Вздутие и тяжесть в животе - вопрос №109336

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Прошу помочь с проблемой вздутия и тяжести в животе. Сдавал много анализов, маюсь с ним уже больше 6 месяцев. Дедал гастроскопию и колоноскопию, никакой патологии не найдено. Узи показало — в брюшной полости, между петель кишечника, небольшое количество свободной жидкости и уз-признаки мезаденита А рентгеноскопия желудка и тонкой кишки — ускоренный пассажтонкой кишки. Не за 4 прошло, а за 2 часа. Мои вопросы — как лечит мезаденит, и что делать со свободной жидкостью? И что с ускоренным пассажем? Занимаюсь в тренажерном зале, принимал креатин, может это из-за него. Живот после еды сильно вздувается, да и с утра он не такой уж и плоский, как был до появления всех проблем. Что делать в общем? Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Дмитрий, мезаденит, это не диагноз. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Лечение по интернету не проводится.

Дмитрий на основании УЗИ диагноз не поставить, в сложившейся ситуации необходимо осмотр гастроэнтеролога, но как симптоматическое лечение можно принимать мотилиум, но консультация врача необходима, так как мезаденит, то есть воспаление лимфатических узлов брыжейки кишечника, может быть очень разной этиологии (т. е. причины вызывающие данные заболевания)